Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 13:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 16 » Следы Древней Арктиды
21:00
Следы Древней Арктиды
Продолжение. ...Предыдущий материал

Многих ученых волновало исчезновение следов древней Арктиды

Широко известны в России работы отечественных Арктических географов и этнографов таких как Ф.П.Литке, Н. Харузин, М.Ф.Рейнеке, В.В. Чарнолусский, В.В. Визе, А. Немирович-Данченко, А. В. Барченко, А. А.Кондиайн, В.Демин и других подвижников. 

Исследователь А.А Кондиайн искал в Арктике Шамбалу, и, возможно, как и исследователь А.В.Бартченко что-то такое нашел. Не зря же их исследования до сих пор не рассекречены

Так это или нет - в какой-то степени к разгадке великой тайны должны подойти будущие экспедиции. На севере России многочисленные геологические партии неоднократно сталкивались со следами деятельности древних, однако, целенаправленно никто из них не ставил своей целью поиск гиперборейцев.
В 1922 году в районе Сейдозера и Ловозера в Мурманской области прошла экспедиция, возглавляемая Барченко и Кондиайна, которая занималась этнографическими, психофизическими и просто географическими исследованиями. Случайно или не случайно поисковики наткнулись на странный лаз, уходящий под землю. Проникнуть внутрь ученым не удалось - мешал странный безотчетный страх, почти осязаемый ужас, буквально рвущийся наружу из черного зева.
Один из местных жителей рассказывал, что "ощущение было таким, будто с тебя живьем сдирают кожу!" Сохранилась коллективная фотография [напечатана в "НГ-наука" октябрь 1997], на которой рядом с мистическим лазом сфотографировались 13 членов экспедиции.

После возвращения в Москву материалы экспедиции были очень внимательно изучены, в том числе и на Лубянке. В это сложно поверить, но экспедиция А.Барченко еще на стадии подготовки была поддержана лично Феликсом ДЗЕРДЖИНСКИМ. И это в самые голодные для Советской России годы, сразу по окончанию гражданской войны! Что косвенно говорит за то, что не все цели экспедиции известны нам достоверно.
Разобраться, за чем именно ездил на Сейдозеро Барченко сейчас сложно, руководитель был репрессирован и расстрелян, добытые им материалы так никогда и не были опубликованы.
В 1990-х годах доктор филосовских наук Валерий Никитич ДЕМИН обратил внимание на весьма скудные дошедшие до нас воспоминания о находках Барченко, а когда подробнейшим образом изучил местные легенды и сравнил их с греческими, то пришел к выводу - искать надо здесь!
Места на самом деле удивительные, у местных жителей Сейдозеро до сих пор вызывает благоговейный страх или по крайней мере уважение. Всего век-другой назад его южный берег был самым почетным местом для погребения в каменную могилу для шаманов и других уважаемых членов саамского народа. Для них название Сейдозера и загробного рая были попросту одним и тем же. Здесь даже ловить рыбу разрешалось только один день в году.

Кольский полуостров с арктическими тундрами – это загадочная страна, практически не тронутая человеком. И, естественно, она хранит в себе много загадочных тайн. Она постоянно манит большие группы исследователей и ученых, но практически ни кому не открывает своих тайн.

В конце XX в. российские исследователи обнаружили на севере Европы материальные свидетельства существования легендарной Арктиды, известной из саг древней Скандинавии с названием Туле. По преданиям, это была высокоразвитая цивилизация, жившая в районе современной Арктики.

Вполне возможно, что в те далекие времена в Арктике был совершенно иной климат.

Мы привыкли считать, что каждое поселение должно оставлять материальные следы в виде городов, остатков домов, следов хоть какого-то быта. Официальная историческая наука считает традиционно обязательным атрибутом развитой цивилизации и культуры  крупные поселения, и высокий уровень технической мысли.

Считается, что если у людей нет крупных городов , то их не стоит брать во внимание другим, более «цивилизованным, городским» народам. Однако, люди, жившие в этой стране, по всей видимости вели несколько иной образ жизни, скорее всего, аскетический.

Хорошо известно из былин и сказаний, что по земле русской ходили калики перехожие. Они влачили нищенское существование, питались тем, что подадут. И при этом каждый из них обладал каким-либо даром: кто-то исцелял, кто-то нес знания, кого-то считали колдуном. Согласно преданий к Илье муромцу тоже пришли калики перехожие, которые и исцелили его, исдевшего без движения тридцать лет и три года.

А собравшихся вместе калик обходили стороной. Считается, что именно они разносили в отдаленные уголки свои знания. Все легенды и былины, где упоминаются калики, констатируют, что к ним лучше всего было относиться уважительно. Быть может, именно с тех времен сохранился на Руси обычай попотчевать путника, пустить на ночлег нищего.

Есть на Кольском Севере одна особенность, которая бросается в глаза многим: это страна скал, камней и озер. Каменная почва плотно заросла мхами и травой, и не каждый может сразу разобрать, что гуляя по лесу, и ступая на мягкий дерн, путешественник идет по острым камням. Это хорошо можно увидеть в районе ныне действиующих комбинатов «североникель» и «Печенганикель». Отравив территорию вокруг, выбросы заставили погибнуть всю растительность, оголив каменистую почву. И первозданная земля встает, как мир камееенй пустыни.

Помимо разного вида и размера каменных валунов внимание притягивают иногда встречающиеся странные камни. Кто-то их называет Сейды, а кто-то Мегалиты. Эти камни встречаются по всему Кольскому Северуи  разбросаны, казалось бы, в хартическом  беспорядке.

По мнению некоторых исследователей, найденные Мегалиты и есть, следы древнего государства Арктиды или древнего  контакта с Космическим разумом. Они искренне считают, что пришельцы оставили после себя землянам в  Арктике  свое наследие -  неизвестную культуру, способную управлять силами Природы. Другие пытались приписать авторство появления удивительных камней самым различным народам,  населявшими европейский север: от древних народов саами  и предков славян, до Гипербореев или инопланетян, возможно посещавших нашу Землю  и оставивших после себя эти памятники былого. К сожалению, отечественная наука до сих пор придерживается версии о ледниковом происхождении этих сложнейших сооружений.

 Они настолько загадочны, что подходя к любому каменному сооружению, невольно испытываешь уважение к тем, кто их сотворил. В конце XIX  века, в разных концах планеты, словно из рога изобилия на научный мир обрушился вал археологических открытий, ломающий все устоявшиеся догмы. Настолько широким оказался   ареал распространения материальных свидетельств канувшей в Лету древней Арктической цивилизации!

Каменные сооружения, очень похожие друг на друга были найдены во всех уголках света. Самые ранние мегалиты находятся на Кольском Севере, а их более поздние аналоги равномерно распространены практически по всему Северному полушарию. Центральная и Восточная Азия, Центральная и Северная Европа,  Индостан, Ближний Восток, Гренландия, Средиземноморье, Канада, США…   При этом самым удивительным является  то, что ученые встречают яростное противодействие «официальных» историков самой теории Арктической цивилизации и  стойкое отрицание ими очевидных фактов. Официальные российские историки продолжают утверждать, что появление этих камней и каменных строений ни что иное, как капризы матушки Природы,  а не дело рук человеческих… Это тем более досадно, что Арктическая культура Мегалитов зародилась именно на Мурмане, в Российской части Скандинавии.



Датировка возникновения самых ранних из них, находящихся в районах Крайнего Севера превышает десятки тысяч лет… Ученые всего мира, занимающиеся исследованием сейдов, проводят скрупулезное описание каждого найденного образца. Однако для того, чтобы свести все воедино потребовались годы обмена информацией, современные коммуникации связи. Тех, кто изучал распространение мегалитической культуры по миру и миграцию носителей Северной традиции, удивляло одно  важное обстоятельство:  чем ближе к Арктиде  располагались мегалиты, тем древнее исчислялся их возраст. Другими словами получается, что именно с Севера началось распространение каменных скульптур на все стороны света. Сопоставив все уже имеющиеся данные, ученые наносили каждый мегалит, каждый найденный сейд на географическую карту.  И сделали удивительное открытие: словно лучи от солнца по своеобразной траектории: сначала на юго-восток, а  затем, неизбежно поворачивая на запад, расходятся следы распространения каменных этих камней.

 Древнеиндийском трактате  «Божественные принципы Антакараны», этот сложный маршрут   продвижения имел  вид свастики…

Все эти комплексы имеют сходные конструктивные характеристики. Они изготовлены из аналогичных материалов, и расположены на маршрутах выходящих из просторов Арктики.

Это и позволило создать Циркумполярную (Полярного Круга) теорию зарождения и распространения продвижения Евразийской цивилизации на планете. На всем пути выходцев из Арктики, культурная традиция более поздних народов сохранила символ правостороннего знака «бон» и Нордические  символы. Этим простым символом в сознании носителей культуры Арктиды закладывался маршрут следования и освоения мирового пространства.

                      Тибетская фреска: северные олени и волки
                     Индийская фреска с изображение северных животных

 

Если вновь обратиться к источникам, мифам, легендам, дошедшим до наших дней, то можно составить некую хронологию передвижений Борея.

Давайте проследим то, что доступно нам:

 Год 3808 (-1700).  Родился Великий славянский  князь Борей. Его рождение сопровождалось глобальными природными катаклизмами.

В этом году мощное землетрясение в Средиземном море уничтожает города Крита и многие города на побережье, один из островов возле острова Кипр полностью погружается под воду. Многие города в Греции были затоплены. Нечто  подобное происходит на другом конце континента в Белуджане (долина Инда), после чего гибнет государство Хараппи и Мохенджо-Даро.

Год 3828 (-1680).  Борей впервые посещает греческие полисы. В качестве подарка правителю Фив  возводит  вокруг  города  оборонительную стену.

Из «Илиады» Гомера:

     Но возразил Агаменону сын Канапея героя:

     "Нет о Атрид, не неправствуй, тогда как и правду ты знаешь,

     Мы справедливо гордимся, что наших отцов мы храбрее:

     Воинство в меньшем числе приведя под арееву стену,

     Мы и престольные Фивы разрушили, град семивратный.

Участие Борея в строительстве оборонительных сооружений Фив связано с  хранением в них славянских (арийских) святынь, о чем свидетельствует семивратность города.

Год 3834 (-1674).  Южный поход Борея.

Борей организовав Гигсоский союз (великое объединение) с малоазиатскими государствами и племенами вторгается в Египет и его колониальные земли в Финикии. В битве при финикийском городе Гебале (Библ) погибает один из сыновей Борея. В последствии, благодаря этому вторжению, Египет проводит коренную реформу своей  армии,  которая  до этого состояла только из пеших воинов без каких-либо доспехов, вооруженных лишь копьями и топорами. Борей против этой армии, сумевшей к тому времени подчинить себе огромные пространства Малой Азии,  противопоставил конницу с всадниками в кожаных и металлических доспехах, вооруженных бронзовыми мечами, кинжалами,  секирами,  а  так же боевые колесницы и многочисленную пехоту союзников. Контролируемые союзом территории и Египет воспринимают от гигсосов систему алфавитного письма, которое уже около тысячи лет существовало до этого на Руси (Арелании, Этрусии, Гипербории).    

Год 3843 (-1665).  Северо-западный поход Борея.

Борей проходит со своими войсками по Скандинавии и Северной Европы.  На острове Буян (совр. Рюген) основывает город Аркон (серебрянная пыль),  просуществовавший до 1168 г. н.э., когда он был уничтожен датским королем Вальдемаром (латинизированное Владимир - воло-дым-ер - мрак пожирающий).

Борей высаживается  на острове (Великобритания) и посещает строительство обсерватории (в Стоухендже), которое к тому времени шло недостаточно интенсивно.  На обратном пути организовывает начало разработок соленых копий в верхнем течении Дуная (Австрия) и в бассейне Эльба (Гелле,  Германия).

Год 3858 (-1650). Южный и Восточный походы Борея.

Хурриты теснимые  Бореем переходят через Кавказкие горы и основывают государство Митанни. Борей преследует хурритов до Кавказких гор. Затем он через прикаспийские степи направляется в Среднюю Азию и в долину Инда.

Состояние Хараппии и Мохенджо-Даро к моменту прихода Борея было плачевным. Недавно процветающая страна не смогла  уже  возродить свое былое величие после катастрофического землетрясения 1700 года и последовавших за этим наводнений в течении нескольких лет подряд. Поклонившись арийскому святилищу в Хараппи Борей в 1620 году возвращается домой.

Год 3898 (-1610). Борей сватается к дочери афинского царя Эрихфейна Орифии и в начале получает отказ от обоих. Тогда разрушив окрестности Афин Борей получает благословение отца Орифии и увозит ее к себе домой.

Год 3908  (-1600).  Умирает  Великий князь Борей.  Великим князем становится Кола, ходивший с ним в Индию.

Год 3948 (-1560). Умирает Великий князь Кола. Великим князем становится Лепо.  Известно, что в правление Лепо произошли глобальные климатические изменения.

Тайную завесу сакральных узлов древних славян,  известных им  как минимум с 5 тысячелетия до н.э., позволяет приподнять сделанное в 1997 году открытие экспедиции Демина В.Н.  - Кольской мегалитической обсерватории. Последующие годы копилку знаний обогатили различные добровольные исследователи. Обмениваясь полученной информацией начала выстраиваться интересная версия.

Продолжение ...

Просмотров: 1310 | Добавил: адм | Теги: Сейды, Гиперборея, Арктида, мегалиты, Борей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0