Сайт Елены Васильевой

Четверг, 25.04.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июль » 23 » Некст Стоп и международный дискуссионный клуб в Мурманске
14:00
Некст Стоп и международный дискуссионный клуб в Мурманске
Поскольку помимо общей координационной деятельности на мне лежал груз проведения собственного проекта, я не могу обойти его молчанием. Тем более, что наш проект оказался в центре внимания мировой общественности.
Идея самого проекта принадлежит Андрею Ожаровскому (Москва). А вместе с ним мы Я, Елена Васильева и Андрей Ожаровский смогли не только организовать это мероприятие, но и очень достойно его провести. Поэтому я считаю необходимым выложить архивные документы, сохранившиеся у меня, надеюсь, Андрей что-то сможет добавить.
Важно то, что Международный дискуссионный клуб под руководством Ожаровского продолжает существовать и сейчас.
Кроме того, для себя и я и Андрей вынесли важнейшее, что определило нашу дальнейшую деятельность - это экология и ядерная и радиационная безопасность. Блог А.Ожаровского доступен всем.
В работе МДК желало принять участие более 10 тысяч человек со всех концов бывшего СССР. Предварительные заседания прошли в Москве, Киеве, Стокгольме.
Мой адрес и информация о будущем проекте МДК были размещены в газете "Комсомольская правда", благодаря Александру Филатову (Москва).  В тот период я жила в поселке Росляково-1 . И каково же было спецслужбам, когда на мой домашний адрес посыпались тысячи писем с заявками на участие. Похднее, после всех мероприятий я сделала выставку присланных заявок во дворце пионеров на Семеновском озере. Экспозиция заняла более 150 кв. метров. Куда делся весь архив, возможно знает бывший директор дворца г-н Величко. Но у меня все равно сохранилось еще множество писем:
 

Итак, документы, сохранившиеся у меня:
Программа работы МДК




Немного фотографий:









Не обошлось и без провокаций. Спецслужбам очень хотелось знать все, что мы делали, о чем говорили. А не достигнув желаемого, они начали распространять о нас сплетни:


Тем не менее, работа была плодотворной.

Итоговый документ Первого Российского Международного Дискуссионного клуба размещаю на отдельной странице. Думаю, это важно знать. И мне и Андрею Ожаровскому удалось выполнить намеченное. Он стал заниматься ядерной и радиационной безопасностью в России, а я в нашем регионе. Правда, как всегда в России "инициатива наказуема". Со словами "дело мира во всем мире в планах дворца пионеров не предусмотрено", я была уволена "по собственному желанию" Однако Молодежный центр Мурманского морского пароходства с удовольствием пригласил меня к себе на работу. Вместе с Мурманским морским пароходством и Ассоциацией советских полярников мы осуществили прием кораблей Гринпис в Мурманском порту.

И первая моя акция была достаточно успешной и важной для всех: вместе с Гринпис International  Мы провели трехгодичную акцию "Безъядерные моря", в которой нам помогали капитаны практически всех судов, находившихся в Баренцевом и Карском морях (см. Из истории экологического движения). Но это уже другая история...







Просмотров: 797 | Добавил: адм | Теги: молодежное движение, Мурманск, Международный дискуссионный клуб, Некст Стоп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0