Сайт Елены Васильевой

Четверг, 18.04.2024, 23:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Заявление Международного социально-экологического союза
00:47
Заявление Международного социально-экологического союза

Заявление Международного социально-экологического союза от 10 февраля 2010 года

«ПОПЫТКИ ПОДКУПА И УГРОЗ В АДРЕС АКТИВИСТОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ КАМПАНИИ ЗА СПАСЕНИЕ УНИКАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ УТРИША НЕ ПРОЙДУТ!»

Вчера, 9 февраля, в Краснодаре состоялась встреча координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи и заместителя координатора этой организации Дмитрия Шевченко с представителями (как они представились) коммерческой компании, намеревающейся строить так называемый «физкультурно-оздоровительный комплекс» в центре государственного комплексного заказника регионального значения «Большой Утриш». Встреча состоялась по инициативе представителей этой компании. Как известно, «физкультурно-оздоровительный комплекс» является объектом, строительство которого курируется Управлением делами Президента Российской Федерации для организации отдыха высших должностных лиц.

Во время встречи активистам Экологической Вахты в ультимативной форме было предложено прекратить борьбу против строительства дороги через заказник и самого «физкультурно-оздоровительного комплекса». За это им были обещаны деньги в суммах, достаточных для обеспечения работы организации по любым иным направлениям работы. Данные предложения сочетались с угрозами в адрес А.Рудомахи и Д.Шевченко о применении жестких действиях против них лично, вплоть до физической расправы. Андрея и Дмитрия «представители заинтересованной стороны» рассматривают в качестве ключевых фигур общественной кампании за спасение уникальной природы Утриша и считают, что их устранение может решить проблемы с широким общественным противодействием уничтожению Утриша.

Понятно, что за этой провокацией стоят не просто коммерческие интересы некой олигархической структуры, прячущейся за вывеской Фонда региональных некоммерческих проектов «ДАР». Активность природоохранной и научной общественности мешает, в первую очередь, планам Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002-2007 гг. реализовавшим подобный проект на территории Кавказского государственного биосферного заповедника, объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ» под условным наименованием «Научный центр «Биосфера», с бассейнами, VIP-номерами и горнолыжными спусками на склонах г. Фишт.

Международный Социально-Экологический Союз заявляет решительный протест подобным провокациям, имеющим единую природу с последними провокациями спецслужб против природоохранных организаций «Байкальская экологическая волна» (г. Иркутск), «Дронт» (г. Н.Новгород), «Прозрачный мир» (г. Москва) и др.

Мы заявляем, что любые попытки воспрепятствования работы общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» не имеют смысла, т.к. эта организация является членом сетевого сообщества Международного социально-экологического союза и всероссийская общественная кампания против уничтожения природы Утриша не прекратится, даже если кто-то из ее активных участников будет каким-либо образом заблокирован в своих действиях! А отказ от создания на Утрише полноценного природного заповедника ради строительства очередной государственной дачи станет весомым вкладом в политический крах имиджа Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева как гаранта конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и сохранение природного наследия народов России!

 

Сопредседатель Совета МСоЭС,

член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу                                        В.А.Бриних


Просмотров: 971 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0