Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » Всем сомневающимся - к выборам 2007
14:38
Всем сомневающимся - к выборам 2007

Назначенные на 2 декабря 2007 года выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации превращены в фарс, который призван одобрить политический, социальный и экономический курс Владимира Путина и его карманной партии власти.

Очевидно, что, не встретив решительного и массового противодействия, "Единая Россия" во главе с президентом обеспечит себе такие результаты, которые могут подвинуть ее на далеко идущую ревизию конституционного строя.

Как и вы, мы считаем, что проводимая в последние годы политика правящего клана была губительна для нашей страны.

У каждой из оппозиционных общественно-политических сил есть разные доводы для критики партии власти и ее кремлевских кураторов. Все мы не согласны с самыми различными аспектами политического курса "Единой России", поддержанного ею правительства, принятых ею законов и бюджета.

Но сегодня это не повод для разногласий. Сегодня все, кто понимают, что путинский режим и его неотъемлемая часть – "Единая Россия" толкают нашу страну в пропасть, кто считает себя принципиально оппозиции "Плану Путина", должны вместе сказать этой политике – НЕТ.

На предстоящих думских выборах можно придерживаться разной тактики. Можно голосовать за одну из допущенных до выборов партий. Можно перечеркнуть всех, реализовав антиконституционно отнятое у наших сограждан право проголосовать против  всех. Можно написать на бюллетене название организации, которая не допущена до  выборов. Можно объявить выборам бойкот.

Мы понимаем, что официальные результаты выборов будут кардинально отличаться от реальных. Но, в любом случае, власти будут знать, сколько на самом деле миллионов человек выразили им недоверие. Удержит ли их это от политических авантюр? Едва ли.

Нам представляется, что сегодня уже только постоянно нарастающая волна массового гражданского протеста может переломить ситуацию в нашей стране, вернуть ее в рамки действующей Конституции и обеспечить нормальное демократическое развитие.

Поэтому уже не осталось "правых" и "левых", "несистемных", "новых" и "традиционных".

 

 

Просмотров: 665 | Добавил: адм | Теги: политика, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0