Сайт Елены Васильевой

Четверг, 25.04.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Поможем реке - конкурс фильмов
20:10
Поможем реке - конкурс фильмов
Сообщение от экологов России:

Дорогие коллеги!

Сообщаем, что прием работ на конкурс "Вода и Фильм"  продлен!

1. Участникам необходимо зарегистрироваться  в КЦ "Поможем реке" до 31 декабря 2011 г. - заявить о своем участии и прислать свои данные, запрашиваемые в Положении о конкурсе.

2. Сами работы (фильмы и клипы) нужно прислать до 15 января 2012 г. (можно через Интернет) на адрес КЦ  -  pomreke@dront.ru

В приложении Положение с новыми сроками.

Просим всех участников не забывать про английские титры.

На настоящий момент  поступили фильмы из РФ, Кыргызстана, Украины. Фильмы хорошие. Просим присоединять новых участников конкурса - время еще есть. Если кто-то не успеет на несколько дней в январе, можем по индивидуальной договоренности подождать.

Спасибо тем, кто уже участвует в конкурсе! Приглашаем новых участников!

С уважением, КЦ "Поможем реке"
____________________________________________
 ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВОДА и ФИЛЬМ"

Объявление о конкурсе видеофильмов

Международный секретариат по воде (ISW), «Водная Солидарность Европы», Координационный центр движения «Поможем реке» и Российской Сети Рек совместно с другими партнерами организуют Третий международный фестиваль «Вода и фильм»,
который пройдет в Марселе во время 6-го Всемирного Водного Форума (март 2012 г.).

Организаторы приглашают к участию режиссеров, продюсеров, местных водопользователей, молодежь и всех граждан, которые хотят высказаться по вопросам водных ресурсов.

Лейтмотив 6-го форума – «ВРЕМЯ ДЛЯ РЕШЕНИЙ».

Что может быть лучше, чем изображение, показывающее прекрасные решения, которые действительно существуют в мире: местные и региональные акции солидарности, простые идеи, реализуемые людьми, или даже смешная история. Главное – показать, что вода является важной темой как для всего человечества, так и окружающей среды.

Цели фестиваля:

1.  Продвигать создание фильмов как образовательных инструментов для широкой общественности, чтобы люди могли поделиться знаниями и опытом в решении проблем доступа к безопасной воде, санитарии и хозяйственного использования воды. Это увеличит понимание молодежью и всеми европейскими гражданами важность интегрированного управления водными ресурсами.

2.  Использовать образы для ведения диалога между всеми заинтересованными сторонами (стейкхолдерами) о том, какие эффективные решения применяются в мире для достижения справедливого управления водными ресурсами.

3.  Использовать фильмы как средство передачи идей и сообщений гражданам, водопользователям, представителям органов власти, водным менеджерам и лицам, принимающим решение.

4.  Организовать в сотрудничестве с региональными партнерами конкурсы, победители которых приедут на финал фестиваля «Вода и фильм».


Фестиваль дает людям шанс быть услышанными через видеофильмы, в которых можно поделиться знаниями и опытом в решении водных проблем, особенно в сфере управления водными ресурсами, доступе к безопасной воде и санитарии.

Международное жюри наградит 16 победителей (призы на 27 600 $US)  в ходе специальной церемонии на 6-м Всемирном Водном Форуме.
Будет открыто общественное голосование в Интернете.

Общественные просмотры конкурсных фильмов будут организованы в Марселе, в регионах участников, во Франции и на различных международных событиях 2012 г.


КЦ «Поможем реке» является членом Международного оргкомитета фестиваля.
В связи с этим  он объявляет

КОНКУРС ВИДЕОФИЛЬМОВ  В РОССИИ!    В центре внимания – решения для воды.

Цель конкурса – создание видеофильмов, которые привлекут внимание широкой общественности к разнообразным эффективным решениям водных проблем во всем мире, чтобы мы все могли использовать эти решения.

Девиз конкурса: ПОДЕЛИСЬ СВОИМ РЕШЕНИЕМ!

НОМИНАЦИИ

1. Для молодых людей в возрасте от 11 до 16 лет в сотрудничестве с профессионалами кино и телевидения – создайте мини–фильмы (2–4 мин.), которые затронут наши сердца. Можно объединять творческий потенциал молодых людей и взрослых профессионалов. Предлагается две темы: «Мир без воды» и «Сокровища рек».

2. Для молодых людей от 17 до 30 лет – клипы до 60 секунд. Клипы должны нести сильное сообщение о воде, особенно, в отношении решений для воды. Вы сами выбираете объекты для фильма.

3. Личные документальные фильмы-истории (до 26 мин.), созданные представителями общественных организаций, стейкхолдерами и др.

4. Научные или образовательные фильмы (до 26 минут).

5. Документальные фильмы, созданные профессионалами, предназначенные для показа в кино или на телевидении.

В конкурсе участвуют фильмы, созданные в период от 1 января 2009 г. по 31 декабря 2011 г.- 15 января 2012 г.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?
В конкурсе могут участвовать граждане, проживающие на территории Российской Федерации (однако принимаем заявки и из других стран)

РЕКОМЕНДАЦИИ  участникам:
• Сделайте решение центром вашего фильма. Покажите его эффективность. Создайте историю, которая заставит людей смеяться, кричать, плакать, сердиться или удивляться!

• Важны: сила сообщения, хорошая история, выразительность, общее художественное качество.

• Создавать кино – непростое искусство, но не пугайтесь предстоящих трудностей. Фильм можно создать на любом материале – рисунках, фотографиях. Важно найти идею и проявить творческую фантазию.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
1. Необходимо сделать заявку на участие в конкурсе до 31 декабря, в которой должны содержаться сведения об авторе (соавторах):

• ФИО
• место работы/учебы
• почтовый адрес
• контактный телефон
• e-mail
• короткое описание идеи и аннотация предлагаемого видеофильма или видеоклипа
• согласие на использование оргкомитетом конкурса Вашей работы для
некоммерческого использования.

2. Пришлите Вашу заявку на участие в конкурсе до 31 декабря  2011 г.

3. Пришлите Вашу работу до 15 января 2012 г.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

• Количество работ, подаваемых на конкурс, не ограничено. Допускаются индивидуальные и коллективные заявки.

• Подача заявки означает согласие участника конкурса с правилами его проведения.

• Конкурсные работы не возвращаются.

• Вы считаетесь участником конкурса, если ваша заявка прошла регистрацию.

• При подаче заявки участник конкурса гарантирует свое авторство и несет ответственность за нарушение данной гарантии. В случае подачи коллективной
заявки лицо, подавшее заявку, гарантирует, что оно правомочно выступать в данном качестве от имени всех авторов, и несет ответственность за нарушение данной  гарантии.

• Конкурсные работы принимаются Координационным центром до 31 декабря 2011 г. включительно по адресу: 603001, Нижний Новгород, ул. Рождественская, дом 16 «Д», офис 211, Колпакова Е.С.,  тел./факс: + 7 831 433 77 89, e-mail: pomreke@dront.ru

ЯЗЫК И ФОРМАТ
Видеофильмы должны быть представлены на русском и английском языках
(или с АНГЛИЙСКИМИ СУБТИТРАМИ)  в mini-DV или DVD.

Более подробную информацию Вы можете узнать в КЦ «Поможем реке» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 16 «Д», к. 211;

тел: (831) 433-77-89; e-mail: pomreke@dront.ru, или на сайте: www.pomreke.ru
Просмотров: 891 | Добавил: адм | Теги: Чистая вода, ЭКОЛОГИЯ, реки, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0