Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 01:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 20 » Красная площадь - место баталий
22:52
Красная площадь - место баталий
18 марта на Красной площади прошла беспрецедентная акция. Группа активистов протеста вышли, зажгли фаера и конкретно, по-русски, сказали власти все, что они думают и по поводу президента Путина, и по поводу власти, и по поводу закона о прописке. Для дополнительного привлечения внимания к проблемам России, участники разбрасывали и перед акцией раздавали прохожим листовки с конкретными требованиями
Данный пикет, естественно, не был разрешен, и полиция в очень жесткой форме крутила и задерживала тех, кто не побоялся выйти на Красную площадь.  Вместе с участниками акциибыли журналисты, которых винтили так же жестко, как и участников пикета.

Сначала всех повезли в УВД Китай - город, но затем, продержав там более двух часов вновь засунули в автозаки и увезли на Якиманку, где держали в холодных автозаках без воды и возможности выйти в туалет еще более трех часов. Подобное поведение полиции должно быть приравнено к пыткам, хотя, им, полиции,  не привыкать. Ведь издевались же они в жару летом 2012 года над участницами судебного процесса из группы Pussy Riot, держа их часами в раскаленном автозаке без воды. И никто не наказан, даже не пожурили. 
Сегодня Вера Лаврешина, и одна из героинь моих пресс - портретов Ирина Калмыковаобъявили сухую голодовку в УВД Замоскворечье. Женщины даже в застенках надеются привлечь внимание россиян к очень важной для всех проблемы - принятия закона о прописке.

По сути они выразили мнение большинства россиян, которые понимают, что возвращение закона о прописке ни что иное, как тотальный контроль, и закрепощение российского народа. Во всем цивилизованном мире паспорта выдаются лишь для пересечения границы при поездках в другие страны. Внутри самой страны документами, подтверждающими личность являются водительские права, карты соцстраха. В России как всегда все с точностью до наоборот. И в этой связи стоит напомнить что в 1991 году Комитет конституционного надзора СССР признал разрешительный порядок прописки неконституционным и принял решение об отмене с 1 января 1992 г. норм о прописке в части, обязывающей граждан получать разрешение административных органов на проживание, устройство на работу и учебу, приобретение в собственность жилых домов, квартир, дач, гаражей, а также устанавливающей ответственность за нарушение этих обязанностей. В то же время, Комитет конституционного надзора СССР не исключил применения правил о прописке в качестве правил регистрации и учёта передвижения граждан, удостоверения факта их постоянного и временного места жительства.

Окончательно прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
И вот теперь Госдума вводит совершенно драконовский закон, по которому каждый, кто не живет в месте своей прописки может быть привлечен к уголовной ответственности и осужден до трех лет лишения свободы.
Пока гражданские активисты российского протеста мерзли под стенами Кремля, а затем испытали на себе все "прелести" полицейского беспредела, в самом Кремле произошло не менее интересное событие: банкет по случаю празднования дней Аэрофлота. На котором в очень уютном зале вместе с членами правительства сидел Алексей Навальный, член Координационного Совета оппозиции. Воистину пир во время чумы.
Сейчас, пока эта статья готовится к выходу пришла новая информация: женщин, объявивших сухую голодовку полиция не выпускаяе в туалет. Издевательства над людьми продолжаются...

Просмотров: 844 | Добавил: адм | Теги: оппозиция, Красная Площадь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Влада  
0
И ведь тиранят российских граждан те же российские граждане, исполняя какой-то свой призрачный долг.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0