Сайт Елены Васильевой

Четверг, 28.03.2024, 23:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Карательная ювенальная юстиция
02:37
Карательная ювенальная юстиция

Не могу обойти стороной эту ситуации. Направила запросы в официальные инстанции.

Вот текст, который разослала в рассылки сегодня:

Друзья убедительно еще раз прошу подключиться.
Желая восстановить нарушенные права малолетних детей, в т.ч.
грудного ребенка Сергея Пчелинцева, я попыталась отправить ряд писем
в приемные губернатора, Уполномоченного по правам человека.
Практически ни одна ссылка не работает. Но я нашла. Предлагаю
направлять свои требования о восстановлении прав семьи Пчелинцева по
следующим адресам: ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ Губернатора Нижегородской
области В.П. Шанцева http://www.shanzev.ru/partition/2/53/10 -
добавление комментария, т.е письма в самом низу страницы. Сразу не
сообразить...
На странице http://www.government.nnov.ru/?id=1484 можно также
отправить любое обращение.
Депутатский сайт не принимает ни одного виртуального обращения.
ombudsman-nnov@yandex.ru - это адрес уполномоченного по правам
человека в Нижегородской области
Официальный сайт г. Дзержинска на стр. http://dzr.nnov.ru/?id=367
удобная форма для обращения граждан

Справка: Сергей Пчелинцев Лидер Дзержинского отделения РКСМ, Председатель КРК Общественной организации "Движение в Защиту Детства" в Дзержинске
СМИ мира облетела жестокая новость о нарушении прав детей и семьи в г. Дзержинске Нижегородской области. Действия нарушителей подпадают под статьи ст.ст. 139, 285, 286 УК РФ!
12 февраля 2010 года была нарушена неприкосновенность жилища семьи жителя города Дзержинска Нижегородской области, Пчелинцева Сергея Александровича, проживающего по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24.
К нему домой вошли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения, а также журналисты местного телевидения.
И устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и крошечной Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.
Детей без соответствующих документов поместили в детскую городскую больницу Дзержинска.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей . Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Конституция РФ в ст. 19 закрепила принцип равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения; запрещена дискриминация по признаку социальной принадлежности. Часть 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Сущность этого права гражданина заключается в гарантии со стороны государства в предоставлении помощи в связи с рождением и воспитанием детей.
Администрация города Арзамаса, как и детская поликлиника нарушили ряд гарантированных законом льгот и помощи. Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По словам Сергея, им детская поликлиника отказывает в выдаче бесплатного детского питания для грудничка!
Все, чем помогло этой семье государство - выделило семье отдельную комнату на 5 человек. В соответствии с законом о ЖКХ, выделяемое жилье должно быть пригодным для жилья с устраненными недостатками. И здесь Администрация Арзамаса нарушила закон.
В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.
В устной форме, сегодня 18 февраля 2019 года, т.е. спустя 7 дней, Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Но когда?
Также Пчелинцеву сказали представители Администрации, что он с женой будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание. Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода. Дети в семье Пчелинцева не голодали. Родители их обеспечивали всем необходимым.
Гарантировано законодательством, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства (ст. 54 Семейного Кодекса РФ).
В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства-участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем.
Как стало известно, Администрация г. Дзержинска презрела вышеперечисленные нормы закона.
Информация об этом беззаконии уже облетела все СМИ мира.

В октябре 2009 года в Ставрополе была аналогичная ситуация, однако Администрация Ставрополя нашла в себе силы признать ошибки и исправить ситуацию после того, как мы направили международную комиссию в регион.

Я родилась в Нижнем Новгороде, и никогда не думала, что мне придется направлять аналогичную комиссию в родные края.

Убедительная просьба, вмешаться и прекратить разыгравшуюся вакханалию с семьей Пчелинцева. И немедленно вернуть детей родителям. И разъясните руководителям Администрации Дзержинска, что имидж России на международном уровне зависит от таких поступков. Россия уже выведена из числа стран Большой Восьмерки в том числе и по причине низкой защиты прав человека. Данный скандал только начал разгораться в прессе. В Ваших силах все исправить и его погасить.

С уважением Елена Васильева

PS Пока готовила это сообщение нашла в интернете сайт Нижегородского
благотворительного фонда "Пища для жизни". И деньги-то они собирают в
поддержку детдомов, и семьи защищают. ТОлько почему-то не семью
Пчелинцева. Вот сайт http://www.8313.ru/index.php?id_page=101&id_catalog=10754&id_item=11368&id_fixcatalog=10750
--


Просмотров: 1202 | Добавил: адм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
0
Уважаемая Елена!

В этом Вашем тексте говорится то о г. Дзержинске, то об Арзамасе. Так в каком городе это всё происходит?
Магнитогорское отделение движения "За возрождение отечественной науки" отправило электронные письма протеста в администрацию г. Дзержинска и уполномоченному по правам человека Нижегородской области.

предисполкома МагОтд ДВОН Головина Татьяна Евгеньевна


Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0