Сайт Елены Васильевой

Четверг, 18.04.2024, 16:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Гидромель
11:00
Гидромель

Вы знаете о свойствах простой воды, кислого лимона и сладкого меда? Казалось бы, к чему такой вопрос. Ведь воду мы пьем ежедневно, а мед и лимон чаще всего употребляем, когда болеем простудой, особенно зимой.
А знаете ли вы, какими замечательными целебными и полезными свойствами обладает напиток из воды, лимонного сока и меда?
Свойства этого сочетания настолько полезны и необходимы для нашего здоровья и жизненного тонуса, что такой коктейль получил свое название – гидромель. И как вам предстоит убедиться, вполне заслуженно.
О ценности гидромели говорит его история, а точнее многолетнее употребление этого коктейля еще с древних времен. Римские женщины поднимали себе бодрость духа с помощью гидромели. А мужчины пили этот напиток в течение первого месяца после свадьбы, чтобы родился именно сын. Кстати головокружительное время после вступления в брак - «медовый месяц» обязан своим названием именно гидромели.
Приготовить гидромель очень просто. Размешайте сок одного лимона в стакане воды и добавьте ложку меда. Разбавленная смесь и будет полезнейшим чудо напитком. Только использовать нужно теплую воду, а не горячую или кипяток. В горячей воде, превышающей 40 градусов, полезные свойства меда и лимонного сока уничтожаются.
А теперь самое время узнать, чем же так полезна и для чего используется гидромель.

Гидромель – незаменимая поддержка вашего здоровья.

Несмотря на очевидность пользы от лимона и меда, гидромель обладает рядом ценных и полезных свойств, о которых следует знать всем, кто заботиться о себе и своем здоровье.
Гидромель способствует очищению организма, в частности кишечника и сосудов. Таким образом, этот оздоровительный напиток выводит из организма накопившиеся шлаки и токсины, которые не дают ему «дышать свободно».
Гидромель также укрепляет иммунитет, повышает тонус при хронической усталости и самообладание и служит мощным профилактическим средством.
Пейте гидромель по утрам натощак, и ваш организм будет вам сказочно благодарен. Кишечник очиститься, желудок проснется, пищеварение улучшиться, а сосуды станут крепче и эластичнее. Ваше настроение будет приподнятым и самочувствие улучшиться в несколько раз.
Также незаменима гидромель, когда нас одолевает простуда и подобные болезни, ослабляющие иммунитет и дыхательную систему. Мед и лимонный сок, которые содержатся в гидромели, являются сильными антисептиками. Поэтому от простуды лучше пить гидромель, а не просто чай с лимоном и медом как все привыкли. В горячем чае мед превращается в сахар и от него ничего полезного не остается.
Гидромель – эффективное средство для похудения.
Если вы страдаете лишним весом, и вам не терпится похудеть, то употребление гидромели поможет и в этом. Пейте гидромель три раза в день: утром натощак, после обеда в 3 часа и в 6 часов вечера, и результат вам гарантирован.
Гидромель – спортсменам в помощь.
Занятия спортом обычно изматывают и выжимают все силы. Восполнить затраченную энергию и взбодрить себя после физической нагрузки поможет порция выпитой гидромели. Для наибольшего эффекта добавьте в гидромель больше лимонного сока и меньше меда.
Гидромель и от жары спасет.
В летнюю знойную жару, добавьте в гидромель немного льда и жароутоляющий напиток готов. Пейте и охлаждайтесь!
Как вы заметили, вкусный и полезный для здоровья и жизни напиток существует.
Сделайте своей привычкой пить почаще гидромель, и вы ощутите прилив сил, бодрость духа и улучшение здоровья!

Просмотров: 1106 | Добавил: адм | Теги: Чистая вода, мед, лимон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0