Сайт Елены Васильевой

Четверг, 28.03.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Добавка FFI: стоит или не стоит использовать?
17:59
Добавка FFI: стоит или не стоит использовать?

Когда-то будучи еще очень молоденькой девушкой я билась над кроссвордом и никак не могла угадать слова – «химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в его состав». Я опросила с десяток людей, но никто мне не ответил на этот вопрос. И лишь знакомый доктор мне дал ответ: «Это катализатор».

А совсем недавно практически несколько раз подряд я наткнулась на спор знакомых автомобилистов по поводу новых добавок к бензину. Кто-то хвалил, кто-то ругал.  И вот в очередной раз, когда я услышала уже знакомое «FFI топливные добавки». Меня как эколога разобрало любопытство, о чем же так упорно спорят мои знакомые. Порывшись в интернете, я нашла этот загадочный FFI. Продавцы предлагают его в таблетках и во флаконах. Послала запросы друзьям, владельцам заправок, моек, автослесарям. Оказалось, что мои знакомые практически все пользуются этими препаратами.

Мужчины более внимательно и бережно стали относиться к своим машинам. Если раньше брали себе «колеса», «ведро с шурупами», то теперь на первое место выходит престижность и сокращение расходов на профилактические ремонты, замену дорогостоящих деталей, свечей и т.п. Живя в России каждый понимает, что на заправках порой подстерегают «сюрпризы» в виде заливки не соответствующего требованиям топлива. Чадить, глохнуть престижной машине как-то не пристало. И автолюбители, водители ищут выход…

Что за зверь FFI?

А поскольку я достаточно скрупулезно отношусь к употреблению слов и стараюсь подбирать наиболее верное значение, то постаралась выяснить, что же это на самом деле: добавка, присадка, какой-то растворитель? Оказалось, что этот продукт – катализатор, т.е. вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в его состав. В нашем случае, не входящее в состав топлива машины. Поэтому везде этот катализатор принято называть фразой «топливная добавка».

Катализаторы используются давно, но раньше это было прерогативой военных и космической промышленности. И вот теперь эта разработка стала доступна автомобилистам. Загазованность городов выхлопами автомобильного  транспорта стала причиной очень многих серьезных заболеваний. Поэтому ученые умы всего мира продолжают биться над проблемой снижения выбросов в атмосферу. Специалисты НАСА смогли найти решение вопроса, связанного с автомобилями, изобретя катализатор практически полного сгорания топлива, поступающего в камеру сгорания машины. А в России очень для многих он стал просто «палочкой-выручалочкой».

Результат оценили те, кто серьезно пользуется этими катализаторами: полностью меняется процесс сгорания топлива, само топливо сгорает более полно, из выхлопной трубы вместо одуряющего запаха и копоти выходит почти чистый воздух. Мощность движка увеличивается в зависимости от времени года: зимой поменьше, а в летнее время до 30%. Все отмечают экономию расхода топлива на километр пробега даже в условиях города. И все отмечают увеличение ресурса топливной системы, свечей и двигателя в целом.

Как это происходит?

В первую очередь эта топливная добавка помогает процессу полного сгорания топлива в двигателе внутреннего сгорания. Известен цикл действия: при поступлении топлива происходит сгорание, сжатие и выброс отработанных газов наружу. Известно, что во время третьего такта топливо никогда не сгорает полностью. И черный дым валит из выхлопной трубы, оставляя гарь и копоть не только внутри двигателя, но и на всех участках выброса образовавшегося углекислого газа.

Многие считают, что достаточно бросить таблетку в бак и сразу будет виден результат. Это не так. Увидеть действие этого катализатора можно не сразу, а лишь после того, как дважды будет заправлен полный бак бензина, и в него будет залита добавка или опущена таблетка топливной добавки MPG CAPS. Это происходит потому, что катализатор сначала направляет свою мощь на очистку внутренней среды самого двигателя внутреннего сгорания.

Практически все пользователи подтверждают, что сначала из выхлопной трубы появляется усиленный выброс разной копоти и дряни, но уже спустя почти час работы двигателя выбросы значительно уменьшаются. А в дальнейшем исчезают практически полностью. Это происходит за счет того, что катализатор позволяет топливу сгорать полностью без нежелательных сюрпризов. А в случае заправки не качественным топливом такой катализатор становится «скорой помощью» для всего движка.

Автомобилисты знают, что в ряде регионов сотрудники ГИБДД требуют проверить машину на выброс СО2. И большинство водителей вынуждено оплачивать штрафы за превышение выбросов в атмосферу углекислого газа от их двигателей. Поэтому такой катализатор в полной мере может служить защитой от непредвиденных расходов и унизительных штрафов. Не говоря уж о культуре поведения самой машины, которая перестает быть движущейся антропогенной нагрузкой на матушку Природу.

 

Такая топливная добавка ни в коей мере не наносит вред двигателю автомобиля, а наоборот, продлевает его жизнь. Автомобилистов радует и заметное увеличение мощности двигателя, многие меняют стиль вождения, а жители районов Крайнего Севера как один утверждают, что утром им не приходится подолгу прогревать двигатель, машина заводится сразу.

Стоит развеять миф о том, что катализатор восстанавливает работу движка и деталей. Конечно же, нет. Но он существенно продлевает срок эксплуатации деталей. И любителям дальних путешествий остается лишь изредка менять фильтры.

Многие с 95го бензина переходят на 92й.

Сейчас жизнь диктует моду на престиж, на энергосбережение и сохранение чистого воздуха. Это становится модным и в России. Культура поведения должна быть во всем. И если Вы все еще выплачиваете кредит за свою машину, то стоит серьезно подумать и о защите себя от непредвиденных расходов, связанных с «попаданием» на не качественное топливо.

Будьте современным и дальновидным, каким Вас желают видеть ваши любимые.

Компания, выпускающая и продающая такие катализаторы решила оградить себя от некачественных подделок. Именно поэтому оставляет продажу катализаторов в виде сетевого маркетинга. Вы можете купить на пробу катализатор прямо на сайте, но это обойдется Вам дороже. Проще покупать катализатор у официальных распространителей, у которых обязательно есть такие образцы. Как женщины пользуются надежной косметикой Орифлейм через распространителей, так и Вы можете заказать себе такие катализаторы – жидкие (во флаконах) или сухие (в таблетках). При покупке Ваш заказ доставляется к Вам очень быстро курьерской службой. Для покупки рекомендую пройти по ссылке и зарегистрироваться. Если что-то будет не понятно, всегда можно позвонить +7 906 5694046

И если Вам понравится использование катализаторов, Вы всегда можете порекомендовать их друзьям по такой же не напряжной схеме. При этом Ваши затраты на свой катализатор начнут к вам автоматически возвращаться. А если у Вас достаточно обширный круг знакомых, как знать, может быть, у Вас незаметно появится желание развить свой бизнес в этом направлении. Тогда опытные консультанты всегда Вам помогут. Достаточно позвонить по номеру +7 906 569 40 46 или связаться в скайпе - xdesx007 (Евгений).

 

Просмотров: 1257 | Добавил: адм | Теги: MPG CAPS, добавка к топливу, FFI, таблетка топливной добавки MPG CAPS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0