Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 02:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » Выборы в стране непуганных…
14:46
Выборы в стране непуганных…

Итак, на старт, внимание… Стоп! По беговой предвыборной дорожке уже бежит заместитель губернатора Мурманской области Сергей Субботин. Как так… Выборы мэра Мурманска назначены на 1 марта, выдвижение кандидатов, как того требует закон, началось в январе, а уже с середины декабря был запущен ролик с лозунгами одного из кандидатов – Субботина. Ну, для власти закон не писан. Тем более лозунг ролика гласил: закон и порядок, ах да, и борьба с коррупцией.

При этом позиционируется кандидат ну прям как родной брат-близнец В.В.Путина. И в органах –то он не покладая сил борется с коррупционерами и взяточниками, и врагов народа пресекает на корню. Не зря, видать, в списках неблагонадежных уже более 900 человек по Мурманску. И бандиты у него в жестком кулаке: как кто мзду не откатит, того на чистую воду и за решетку. И самое главное, не расстается он на своем боевом посту с любимым лабрадором.

И ласково прозванный за жестокий нрав сокращенно «СС» или в простонародье «лабрадор» этот кандидат выдвинулся самостоятельно, без каких-либо партий и административного ресурса. Об этом неоднократно с экранов телевизоров заверял избирателей губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. При этом ласково пожимая руку желанному будущему мэру. А народ начал выбрасывать на улицу щенков, хоть чем-то напоминающих лабрадора. Собак-то пожалеете, они тут не при чем.

Видимо, чтобы помочь кандидату весь административный ресурс областной администрации был предоставлен в распоряжение независимого кандидата. Вплоть до фонда акции «Спаси ребенка», куда уже много лет добросердечные граждане перечисляют средства на особо дорогие операции деткам.

Не стерпел такой наглости ныне здравствующий мэр Юрий Савченко. Как это на мое законное место кто-то метит. Поди уже более 6и лет правит он Мурманском, да так, что народ давно его к стенке поставить желает. Понастроил громадных торговых объектов в городе больше, чем самих жителей  в городе. Но кто сейчас считается с народом? И выставил Савченко свою кандидатуру, подтянув к реализации этого проекта всю королевскую рать, читай, весь административный ресурс города. А для пущей убедительности обложил данью всех бизнесменов от малого до великого бизнеса. А тем, бедолагам, деваться некуда: не отстегнут Савченко, попадут под пресс налоговой. Не отстегнут Субботину, не получат лицензий, квот и финансирования. Словом, в разгар кризиса вдруг начали банкротиться одна фирма за другой.

Но… все для фронта, все для победы! И с этим лозунгом под развернутым флагом «Единой России» предвыборный штаб Савченко изъял средства бюджета, направленные на закупку бесплатного питания грудничков, а заодно и «детские» деньги, т.е. средства, выделяемые государством женщинам, родившим детей.

Итак, необходимый денежный ресурс был накачан, и можно приступать к предвыборным состязаниям.

Но что скажет избиратель, если на предвыборную гонку выйдут всего два кандидата? Чужие здесь не ходят, т.е. просто не нужны. И для оттяжки голосов, и что б веселее было, выставляют кандидаты на предвыборную гонку аж еще нескольких кандидатов Ивановых: Иванова Андрея, Иванова Андрея (это не опечатка) И Иванова Сергея. Один Андрей, который бизнесмен, на предыдущих выборах так же подстраховывал кандидата в мэры, вышел с лозугом в прошлый раз «Иванов идет». Ну идет и идет, подумали мурманчане-избиратели. Тем более, что он больше не идет, а ездит на ралли по всему миру. Другой Иванов, пришлый, он партии ЛДПР из Карелии. То, что в Карельскоим ЛДПР о нем ничего не знают – мелочи. Узнали в Мурманске. А то, что ЛДПР всегда готова услужить сильнейшим, да еще единороссам, знает уже и каждый младенец. А Сергей, он, вроде порядочный, юрист, да вот фотки его жены в Интернете, да и его самого говорят об обратном.

Но и этого показалось кандидатам мало. Савченко в дополнение выдвигает еще одного завуалированного ЛДРПовца – журналиста Дмитрия Малышева. И задание ему дает, видать за большие деньги: «мочить в сортире»  губера с его выдвиженцами. Ох и зажигает Малышев.

А народ на форумах потешается:

Скромной фигурой на этм фоне выглядит кандидат Вологдин. Темная лошадка. Да и идет он с лозунгом «Вологдин - один». Видать, под стать Иванову Андрею, который «идет». Штаб – то предвыборный один и тот же, т.е. единый... Богатством фантазии не блещут.

На этом фоне выделяется кандидатура Геннадия Степахно – коммуниста. Правда, мурманчане теряются в догадках и жалеют этого кандидата: если дойдет до финиша, то, ясное дело, проиграет. Давно уже не в чести лидер КПРФ. Если снимет свою кандидатуру в пользу того или другого кандидата – то потеряет остатки уважения своих же членов партии. Видать, обречен Степахно идти до конца. И идет он как-то грустно и тихо.

Итак, гонка началась. Как по команде ушаты помоев начали выливать друг на друга представители всех штабов. А рассказать-то есть о чем. Жесточайшая цензура последних лет в прессе была ослаблена. И выяснилось, что штаб Савченко запасся наибольшим количеством грязи. Забоявшись того, что губернаторский кандидат СС – лабрадор может потонуть в этом потоке, вызвал к себе губернатор Евдокимов представителей всех штабов, и, как истинный отец народа заявил, что он не допустит поливания грязью. Пора вести честные выборы.

При этом вызвал к себе руководство УВД и дал задание бравым милиционерам выбрать из коллекции проступков наиболее грязные, но малонаказуемые и завести на кандидата Савченко уголовное дело.

Прознал тут Савченко, что за его дела мерзкие Субботин с губернатором на него уголовное дело завели и разрешили милиции ход делу дать, дал отмашку журналисту Дмитрию Малышеву огласить огрехи губернатора в эфире. Перестарался Дмитрий. Про яму рассказал, которую губер для себя видать и вырыл. Только утаил Малышев или ему не дали таких сведений, постеснялись, от народа подробности: при определении подрядчика того строительства, тендор выиграла и фирма «Мурманморстрой», знаменитая тем, что губернатор ругал ее во всеуслышании в 2006 году за то, что более 65 млн. долларов пропало при выполнении строительства ядерного могильника. Видать не поделились с губером руководители «Мурманморстроя.» А потом вдруг перестал ругать и дал им новое поручение: эту яму рыть под котлован – видать поделились.

Так вот, услышали  перлы Малышева в Центре, в Москве и даже в самом правительстве. Обрадовался весь штаб Савченко. Ату, губернатора с его сворой.

Правда, штаб Субботина тоже масла в огонь подливает. Всем известно, что гонимый кандидат может победить на элементарной русской жалости. Пожалеют и проголосуют за Субботина. СС на это очень рассчитывает. А Малышев молодец: втянуть правительство в выборную гонку отдаленного региона – это большой талант нужен.

Затянул потуже ремень на животе губернатор, отсыпал своему выдвиженцу денег резервных из фонда «Спаси ребенка».

 Но Субботин все же не дремлет и не успокаивается. Вызвал к себе бандитов местных и дал им задание модное по нынешним временам: раздуть межнациональный конфликт, а проще просто поссорить людей, в каком-нибудь предприятии. И не на одном. Первый выбор пал на предприятие, в котором мирно работали водители русской национальности и армянской. У них были поделены смены так, чтобы в одну выходили на работу русские, в другую – армяне. Устроили меж них такой раздор, что бедные водители вышли на забастовку протеста. Причем русские заблокировали дорогу в Первомайском районе города, парализовав общественный транспорт, а армяне в Ленинском районе, на другом конце города, закрыв движение автобусов.

Как водится по задуманному сценарию, журналисты рассказали об этом инциденте в новостях, показав только русскую сторону и сотрудников милиции, которые в своем служебном рвении арестовали всех русских водителей и посадили их в КПЗ на 15 суток за несанкционированный митинг. А армянам и время и место для заработков освободили.

Ясное дело, что в таких условиях водители не пойдут голосовать за Савченко, на  территории которого совершен был этот акт наказания. Но и Субботину это не прибавило славы, поскольку город-то в принципе, не большой и все друг друга знают. А что известно двоим – известно всем.

И вот противник наносит решающий удар: в день голосования начинается забастовка лифтеров, которые поотключали лифты во всех высотках, дабы озверевшие избиратели с верхних этажей спускаясь, хорошенько подумали о том, что Савченко – нынешний мэр – не справляется со своими обязанностями.

Ну и чем все закончилось?

Наблюдательный читатель сразу угадал: победил СС-лабрадор, поскольку похож на Путина, а дабы не допускать подобной смуты в других регионах губера поменяли на другого…без понижения в прибылях.

Ну, а люди Савченко не унимаются. Все надеются на возврат к неограниченной власти в отдельно взятом городе, даже о Конституции вспомнили, поскольку СС-лабрадор все переговоры на пленку записывает для порядка.

И вполне возможно, что у них это получится. Только вот тому, кто захочет победить в следующие годы на выборах, придется выходить из Единой России…

 

Просмотров: 779 | Добавил: адм | Теги: Мурманск, выборы, политтехнологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0