Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 02:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 21 » Тайна камня (продолжение)
23:14
Тайна камня (продолжение)

Предыдущий материал

Где и как сооружались Сейды и Другие Мегалиты?

Сейды можно встретить во многих местах Кольского Севера. Их достаточно много вокруг Мурманска и Кольского залива. Действительно:   в одних местах валуны просто стоят сами по себе, а в других -  они выстроены в определенной системе, образуя сложные комплексы мегалитов.

Общим у всех Камней Сейда является то, что они расположены на кварцевых жилах, обладающих пьезоэлектрическими свойствами и имеющих реальные паранормальные характеристики. Камни установлены в строгом порядке, не видимом глазу, но используя новые технологии удалось доказать, что все Сейды стоят в строгом порядке: правильным полукругом на расстоянии нескольких километров друг от друга или группами на одном каменном плато.

 Все  Камни Сейда,  сконцентрированы на особых плато, численностью в несколько сотен мегалитических комплексов. Они находятся на вершинах сопок или  возвышенностях. Высота установки мегалита колеблется от 280 до 400 м над уровнем моря, что подтверждает статистика наблюдений при помощи аппаратуры GPS.

Собранные данные  выявили  особую закономерность расположения мегалитов: они действительно, выражаясь современным языком, стоят в геопатогенных зонах над кварцевыми жилами. Рядом всегда есть источники воды, чаще родники, где вода течет снизу вверх. При этом мегалиты располагаются по правой стороне от тектонического разлома.

Еще одна важная особенность мегалитов: многие из них увенчаны «Короной» - камнем или группой кварцевых камней, которые при перемещении по поверхности Сейда, регулируют частоту колебаний генерируемых мегалитом в момент его активации. Есть мегалиты с «коронами» выполненными в виде «гурия», а некоторые имеют парные или тройные группы камней-регуляторов. Некоторые «Короны имеют сложную конструкцию в виде сложенной пирамидки. Число «корон» на мегалите различное в зависимости от функций и  диапазона его применения. Есть  мегалиты, имеющие «короны» особой формы или изготовлены из минералов не встречающихся в окрестностях. Встречаются совершенно невероятные конструкции не поддающиеся логическому объяснению. Иногда Сейды «коронованы» замысловатой композицией камней, расставленных по непонятной еще системе.

В разные периоды года, особенно в дни новолуния или полнолуния, находясь вблизи мегалитов, животные и люди испытывают дискомфорт, неизвестно откуда появляющийся страх. Находясь на пути к таким плато, они ощущают некую опасность и не в  силах двинуться дальше. Страх действительно сковывает большинство любопытных или просто путников. И люди не в состоянии объяснить, откуда появляется желание бежать от этого места.

Теперь известно, что Мегалиты имеют свое определенное функциональное назначение: боевые мегалиты охраняют территорию от вторжения врага и, как ни фантастически это звучит, способны вызвать бурю или шторм. Такие мегалиты носят название боевых. Другие предназначались для исцеления от полученных ран и болезней, есть группы промысловых мегалитов и т.п.

Древние Священные комплексы всегда сооружались группами  из нескольких  Мегалитов самого различного функционального назначения.  Камни для них НИКОГДА(!) не обрабатывались. Камни Сейда, Гальдра, Спа и других типов Мегалитов, всегда устанавливались на «ножки» над кварцевыми жилами или на массивных монолитных основаниях. Большинство современных жителей Мурмана  гуляя в сопках и в тундре часто видят просто россыпи и нагромождения огромный камней самых причудливых форм.  Но  в этих «нагромождениях» есть очень четкая и жесткая закономерность! Вблизи мегалитов исследователи постоянно отмечают отклонения магнитометром от естественного фона. Кроме того, при дополнительных исследованиях, на самой верхней точке кварцевой жилы, вблизи Камня Сейда, были обнаружены, замерзшие «гейзеры» родниковой  воды. Исключением являются Сейды промысловой Магии на севере Мурмана, на Терском берегу  или ритуальные мегалитические комплексы в Непале  в районе Тибета.

Но все они изготовлены по единой технологии, которая уже доступна нам, исследователям… И так всегда происходит: технология изготовления понятна, а реальные функции и тайны камня до сих пор не изучены. Древние были уверены в волшебстве Камня, а нам теперь понятно, что объяснения этому лежат в области глубоких знаний физики. При этом все исследователи понимают, как должна происходить активация камней, но мало кому удалось понастоящему «активировать» силы сейдов.

При многократных повторных экспериментах, с учетом фаз луны,  удалось установить, что в момент температурной активации камня Сейда появляется необъяснимое свечение вокруг Сейда. Излучение неоднократно зафиксировано  на фотопленке.

Среди множества различных феноменов, наблюдаемых в местах расположения Сейдов, исследователи обращают внимание на то, что во время пробных активаций камней Сейда пламя костра ведет себя совершенно иначе, чем в обычных условия. На вершинах сопок температура костра намного выше,  и сам костер разгорается быстрее, даже в мороз и пургу, во время дождя или сильного ветра. Огонь жертвенного костра очень сильный, и с воем вырывается вверх, как будто не замечая движения воздуха или осадков.  Автор этих строк неоднократно обращался к камням Сейда, разводя такой огонь. Пламя костра горячее, а вот горящие поленья, как ни странно, всегда холодные. При этом воздух вокруг костра чистый и, кажется, что он звенит, как тысячи хрустальных маленьких колокольчиков и… неподвижен.

При воспроизведении древнего обряда жертвоприношения, при реконструкции доступных нам деталей Практики Сейда, было установлено, что кости жертвенного мяса не обугливаются, а сгорают практически мгновенно, превращаясь в пепел. Даже стекло вспыхивало и сгорало на этом костре.


Во время активации мегалита класса Сейд у людей, участвовавших в этих экспериментах неоднократно регистрировались  массовые слуховые  галлюцинации.  В основном слышатся женские голоса в виде мягкого хорового пения. Совершенно четко кто-то пытается что-то сказать во время обряда, но на абсолютно не понятном языке. Британский ученый профессор Оксфорда, Грэхем Ван-Уик, вместе со мной, экологом, Еленой Васильевой и Владиславом Трошиным два сезона безуспешно пытался понять природу этого явления. Мы все слышали одни и те же звуки. Иногда казалось, что мы начинаем понимать, о чем повествуют голоса. При этом необходимо отметить, что Грехам Ван-Вик вообще не знает русского языка, однако вместе с нами улавливал одни и те же символы посланий.

 

Специалисты  считают, что воздействие на человека инфразвуковых волн частотой около 23 герц в течение 20 минут,   гарантирует припадок эпилепсии или, как минимум,  частичную амнезию… А именно такие волны начинает излучать «оживший» камень Сейда. Но вместо припадков слышимые женские голоса мы расценивали, как объективную реальность, а не галюцинацию.


Продолжение

Просмотров: 1436 | Добавил: адм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0