Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 21 » Тайна камня
22:49
Тайна камня

Предыдуший материал

Итак, Кольский Север полностью покрыт гранитом, находясь на самом древнем пласте Земли – Балтийском щите. А дальше на Север только море и Ледовитый океан. Десять холодных месяцев в году. Зимой длинная Полярная ночь, когда световой день равен 0 часов и 0 минут, а летом наоборот: незаходящее солнце два месяца подряд кружит над головами северян. Маленькие и тоненькие деревца среди камней, покрытым мхом и лишайниками. И порой не понятно, каким образом эти деревья держатся на каменных уступах, а среди этой безмолвной дикой красоты огромное количество озер с чистейшей питьевой водой.

И весь край усеян диковинными камнями, которые можно встретить в самых необычных местах. В основном эти удивитльные сооружения стоят в гордом одиночестве на возвышенном и голом плато, есть группы огромных не обработанных камней, стоящих в на одинаковом расстоянии друг от друга, есть такие, что похожи на диковинных зверей, и, как правило они располагаются группами, на некотором расстоянии друг от друга.

И, конечно же, у пытливого человека возникает закономерный вопрос: а откуда появились эти огромные ккмни, зачем они нужны? Для каких целей? Что за тайну несут в себе эти огромные глыбы, покрытые древними лишайниками, насчитывающими сотни тысяч лет? Что скрыто под этими камнями? Учебники истории долго перепечатывали рассказы о том, что Север был покрыт Ледником, и все, что находится в диких лесах и тундре – это следствие отползания Ледника. Однако, глядя на эти величественные глыбы, порой поставленные друг на друга в строгой симметрии вызывают явное недоумение у исследователей да и просто туристов.

 В среде исследователей Арктической цивилизации все чаще  всерьез стал обсуждаться вопрос  о   Сейде не как о гранитной глыбе  оставленной ледником, а как о Камне, хранящем и несущем магическую силу Земли, что в нынешней науке именуется Практикой Магии Сейда, как доказательство существования Арктиды с ее удивительным народом и его тайными знаниями. А новые компьютерные технологии похзволяют по-новому взглянуть на расположение этих камней не  только в районах Крайнего севера, но и установить старнную и не объяснимую взаимосвязь в выкладывании точных узоров Сейдами по всему Северному полушарию.

Выше приводилось множество примеров того, что заселение Земли происходило с севера на юг. Однако, какими бы ни были познания наших предков, только с высоты птичьего полета можно было так точно выложить каменные узоры по всему северному полушарию. Но факт остается фактом: кто-то очень давно расставил по местам в особых зонах на огромных просторах северного полушария не менее огромные глыбы камней, называемых Сейдами, Мегалитами. И этот кто-то знал и мог видеть каким должен быть этот узор, опаясывающий планету. Однако наибольшее количество этих загадочных сооружений находится за Полярным кругом, по берегам Северного Ледовитого океана.

Многие исследователи Арктики составляли описания самих Камней Сейда, в многочисленных экспедициях скрупулезно собрали предания, былины об этих удивительных камнях. Шаманы делились своими магическими секретами местных народов,  связанных с мегалитами. Власти  разных стран так же интересовались таинственными Камнями и их магической силой, но при этом желали оставлять в тайне все, что узнавали официальные экспедиции. И все сведения носят разрозненный и обрывочный характер.

И мало кто из ученых прежних лет догадался сложить все знания воедино. А картина вырисовывается по истине потрясающая, и к великому сожалению еще до конца не изучена. Мы лишь в самом начале этого пути.

Этимологию  термина  Сейд, в меру своей образованности, различные ученые и сследователи трактуют произвольно. Чаще всего, ссылаясь на некий саамский язык неизвестного диалекта.

Сейд – в переводе с саамского языка ни что иное как Бог! По традиции, все отечественные авторы, с завидным постоянством, само понятие Сейда связывают с неким материальным объектом. Это и некий «Волшебный Летающий камень», «Священный камень», Божество, Идол, Объект жертвоприношений и т.д…

Варианты переводов термина Сейд   колеблются в диапазоне от «летучий камень» до имени божества, живущего в Мегалите.

Так что же, прежде всего, следует уточнить, что понимать под термином «Сейд»?

Хочется обратить внимание на то, что В Гималаях на Санскрите термином «Сейд» называли и символы и носителей высшего Знания… Принц Гаутама, будущий Будда носил титул «Сийдт-Тхатха»…

У народов Среднего Востока- Динлиней, Хунну, Тейчиутов, Монголов и других,  понятие Сейда носило смысл тайного знания, высшего мастерства или  принадлежность к некой высшей элите. Виднейшие сановники носили  титул Сейда. (Смотрите «Юность Чингиса», часть II, § 75 (Монг. обыденный изборник 1251 года  , пер. С.А.Козина).

Есть и такой письменный источник 1251 года,   «Сокровенное Сказание монголов»:

  «… Поднялись отважными сынами,

стали и справедливыми, и мудрыми.

Вознеслись высокими Сейдами,

 Из всех  стали высоко вознесенными сейдами-сановниками.

А как стали мужами-Сейдами,

 выдавались они мужеством и отвагою...».

Текст изложен и  на уйгурском и на китайском языке. Везде слово Сейд имеет смысл высшего, мудрого и сокровенного понятия.

Этимологию термина «Сейд» (seidr) исследователи  Арктической Культуры связывают  со словом  «Сиддхи» (siddhi), что  означает во многих скандинавских языках  «магические возможности». Термин Сейд, как магическая практика,   обозначается  словом Сейд (Seidh -  от древнеисландского seidhr),  означающего «речь» или «пение»..

Разные исследователи Сейдом называют  прорицание  или колдовство, превращения в животных и реинкарнацию. Сейдом иногда именуют и сеанс магической терапии для исцеления  души.

Другими словами в слове «Сейд» заложено сакральное знание наивысшего знания, силы, подвластной только Богам.

Годами исследуя сейды я пришла к выводу о том, что  к любому сейду следует подходить аккуратно, с огромной долей уважения к тем силам, которые в нем скрыты. Сейды не прощают пренебрежения.

Исследователи выявили преинтереснейший факт:  управление силами камней производилось обязательным пением теми, кто обладал связью с магическими силами земли, Хранителями Земли. Только теми, у кого есть доступ к Единой Вселенской информации. И здесь не стоит говорить о современных колдунах, ясновидящих, экстрасенсах. Им не подвластно разбудить силы камня. Да и не будут они этого делать, поскольку большинство из них начинает испытывать просто животный страх перед этими камнями.

 

Существует мнение, что разрушение Сейда может привести к катаклизмам на планете Замля: вызвать землетрясения и эпидемии в определенных местах на планете. Мои коллеги вполне допускают эту теорию, поскольку мы не однажды испытывали на себе силу, таящуюся в этих камнях. А для изучения этого феномена необходимо усилие одновременно огромного количества лабораторий, сейсмостанций и климатологов.

Сейчас в познании сейдов нам во многом помогают народы Саами. Саамские шаманы сумели, в меру своего понимания,  частично возродить и использовать оставшееся в наследство некоторые элементы нордической культуры  и могущества Практики Сейда. Естественно, что применяются они аккуратно. Важно то, что при обряде шаманы надевают  женскую одежду, и, подражая движениям женщин, вводят себя в состояние транса и вещают свои  откровения. Об этом будет сказано ниже.

Нойды-шаманы, как смогли, переняли, сохранили и воспроизвели внешние формы магических ритуалов и практик. Важно то, что народы саами сохраняют глубокое уважение и, возможно, страх перед неизвестными и непонятными обрядами Сейда. Все нордические источники подчеркивают, что даже Великий Один – Верховное Божество Северных Народов, ценой собственного  глаза получил таинства магии Сейда. При этом подчеркивается, что  практика Сейда была в основном делом женщин – жриц, «Сейдкон».

Сборник Саг «Heimskringla» («Круг земной»)   христианина Снорри Стурлусона(Snorri Sturluson),   содержащего  знания о северных богах и обычаях народов Арктики, является для нас неоценимым источником знаний в познании силы Сейдов.


Продолжение ...


Просмотров: 1133 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0