Сайт Елены Васильевой

Вторник, 23.04.2024, 14:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июль » 5 » Сказки моря. Ракушки. Обереги. часть 1
15:07
Сказки моря. Ракушки. Обереги. часть 1

Я совершенно не напрасно именно так назвала эту статью. И хочу открыть для вас, дорогие мои читатели, новый мир - мир ракушек. Да-да. Вы даже представить себе не можете, мимо чего проходите каждый раз, приезжая на море, отдыхая у рек и озер. Но мой главный рассказ - именно о морских ракушках.

Меня, как и многих всегда тянуло к морским раковинам.Согласитесь, попадая на берег моря, мы невольно начинаем искать на берегу что-то эдакое, а при виде ракушек подсознательно вспоминаем наше детство, откуда-то появляется детская радость. И мы с увлечением можем набрать целые карманы диковинных ракушек, которые привлекли наше внимание. А более сдержанные все-равно не удержатся и поднимут на морском берегу хотя бы одну раковину.

Ну а поездка с семьей и детьми на море может обернуться сбором массы различных находок. У девушек возникает непреодолимое желание сделать себе колье, повесить на шею ракушку. Для детей - это вообще целый сказочный мир.

Почему так происходит? Отчего мы так отзываемся всем своим телом, всеми потаенными уголками нашей души на ракушки? Почему образы нашего далекого детства внезапно просыпаются при соприкосновением с этими маленькими и большими находками?

Я открою вам удивительные вещи, которые вы просто не замечали. Итак, читайте. И вы будете поражены, как много вы пропустили)))

Каждая маленькая ракушка, найденная вами имеет возраст не менее 100 лет. Определить это вы можете, вооружившись лупой. Абсолютно все ракушки большие и маленькие имеют ребристую поверхность, нет не продолговатую по рельефу раковины, а поперечную, еле заметную. Морской моллюск, создававший свой домик, строил его каждый год из своей слюны (помните этот момент, мы к нему еще вернемся). В летний период питания было достаточно, и бугорок летнего времени выпуклый, а зимой, как и у всех в Природе, питание моллюска было более скудное, поэтому на ракушке вы видите поперечную впадинку. Как кольца на деревьях отмечают возраст дерева, так и моллюск, живший в своей раковине-домике, год за годом строил свое произведение искусства. А мы можем сосчитать, сколько же лет прожил моллюск в своем домике.

То есть я хочу сказать, что практически каждая найденная вами ракушка на берегу моря является серьезным артефактом. И чем древнее ракушка, тем... сильнее ее мощь. Я находила ни чем не примечательные маленькие ракушки, возраст которых насчитывался до 500 лет!

Отсюда и начинаются те чудеса, которые пытаются донести до нас ракушки!

У меня даже язык не поворачивается назвать это свойствами раковин. Хотя в современном мире это так и называется.

Вы можете обратиться к любому специалисту по фен-шуй, и он вам подтвердит, что ракушки имеют удивительную способность нейтрализовывать отрицательную энергетику. Это свойство вытекает именно из возраста раковин. Чем они старше - тем сильнее. Почему так происходит?  Все специалисты изотерических наук знают: чем древнее артефакт, тем более сильным оберегом для обладателя он является. Но сила раковин имеет еще более глубокий смысл, и берет свою силу... из Космоса, из того не познанного, что не дано знать Человечеству.

Изучая свойства раковин, я в самых различных старинных трактатах и манускриптах находила сведения, которые меня просто заставляли удивляться и поражаться тому, что описывали и подмечали наши предки. При этом материалов по изучению удивительных свойств раковин в интернете практически нет или очень мало. В основном перепечатки с рекламных сайтов или сухая констатация свойств и качеств.

Поэтому я продолжу вас удивлять тем, что мне удалось узнать, понять и исследовать.Мусульмане называют ракушки "Ухо Аллаха", и после смерти человека считается важным бросить в могилу хотя бы несколько ракушек, чтобы Аллах продолжал слышать душу этого человека и оберегал ее дальше.

Ученые полагают, что ракушки строятся моллюсками исключительно в соответствии с космическими вибрациями, а некоторые предполагают, что каждый морской моллюск "помнит", что происходило с миром с момента Большого космического взрыва, когда в Космосе возникли вселенные и планеты. Наука пока не в состоянии объяснить многие свойства ракушек. Однако, все без исключения сделали несколько выводов:

- все моллюски способны создавать жемчуг, хотя не се это делают

- все моллюски вырабатывают перламутр (в переводе с разных языков это означает - "мать жемчуга")

- все ракушки источают ионы калия, кальция, магния, йода. При соприкосновении с телом человека, ракушка мгновенно настраивается на вибрацию человека, и начинает выделять именно те ионы, которых не хватает организму в данный момент

- запас этих ионов расчитан в каждой ракушке на тысячи лет(прям батарейка с вечным аккомулятором))

- все ракушки обладают омолаживающим эффектом и имеют дополнительно ряд целебных свойств.

Интересно? серию этих статей я помещаю в раздел "Истина рядом". Продолжение следует здесь...

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1551 | Добавил: адм | Теги: море, омоложение без операции, дети, тайны моря, ракушки, свойства раковин, непознанное, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 RoyalCanin  
0
Давайте поговорим, мне есть, что сказать по этому вопросу.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0