Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 02:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июль » 18 » Сказки моря, Ракушки -обереги ч.4
20:41
Сказки моря, Ракушки -обереги ч.4

Итак, мы с вами вкратце прошлись по самым интересным свойствам ракушек. 

Известно, что в седой древности наши предки обходились без лекарств, умудрялись сохранять свое долголетие, ну а царские персоны и их семьи охранялись с особой тщательностью.

И археологи, и историки - исследователи отмечают, что на многих одеждах царских особ они находили элементы странно интересного декора - ракушек, обшитых стеклярусом, бусинами и жемчугом.

Такие же одежды жрецов и шаманов тоже сохранились до наших дней. Примечательно, что многие такие сохраненные украшения были нашиты на платья, помимо традиционного декорирования, в несколько не традиционных местах: их находили то на украшенных бантом панталонах, то на боковых складках юбок, то справа чуть выше талии справа или слева, или непосредственно по центру над талией. На ночь ракушки подвешивали у изголовья, чтобы царской персоне или очень знатному родственнику королевских кровей хорошо спалось.

Исследования подтверждают, что ношение обшитых ракушек над проблемным больным местом встречается везде в мире. Но, поскольку не все страны жили у моря, то раковины, как исцеляющая панацея - были очень дорогим удовольствием.

Почему же сейчас, наши вышивальщицы бисером обходят стороной этот природный удивительный материал?

Еще в начале своего исследования, несколько месяцев назад, я связалась через интернет с двумя женщинами, которые выставили на продажу несколько колье. В этих колье они употребляли, помимо карбошонов, и по одной, обшитой бисером, морской обшитой раковине. И я просила поделиться опытом такого обшивания раковин.

Их ответы меня сначала озадачили, а потом их реакция оказалась строго уложенной в исследуемую мной концепцию.

Обе женщины подтвердили, что легче обшить один карбошон, пусть и не правильной формы, чем часами сидеть над обшиванием одной ракушки с ее непредсказуемыми подъемами, выпуклостями, сложным рельефом поверхности. Если на обшивание одного карбошона или камня у них может уйти до получаса, то таких же размеров ракушка требует сидения над ней более 4х часов, и не факт, что бисер ляжет ровно. Но это не только трудоемкая работа. И та и другая мне просто не советовали заниматься этим не благодарным делом. Начинает скакать давление, кружиться голова, словом, сплошная морока.

Позднее, я находила еще нескольких женщин, которые пробовали работать с ракушками. Их реакция на мою просьбу была точно такой же, что, собственно, и подогрело мой интерес еще больше к этому процессу.

И поэтому я, прежде всего, постаралась изучить все свойства ракушек, все отрывочные рекомендации древних мастеров, прежде, чем приступила к самому процессу обшивания.

Я выбрала соответствующую фазу луны, и взялась за работу. Надо сказать, что я внимательно прислушивалась к ощущениям внутри себя. И, первое, что заметила, что после недели работы над обшиванием ракушек, у меня укрепились и без того крепкие ногти на пальцах рук. Но стоило мне приступить к обшиванию не в то лунное время, как вся работа шла насмарку. И я не стала форсировать, а подождала нужного момента, и вновь села за работу, и опять все получилось.

Таинство обшивания ракушек меня очень увлекло. Но что самое интересное, каждая раковина как-будто говорит со мной, рассказывая свои тайны. Или подсказывая, в каком направлении еще искать о них информацию.

Не так давно из Киева ко мне приехала одна женщина. Она нашла меня через Интернет, и заявила, что она гадалка и меня себе нагадала. Я посмеялась над этим бредом, но она протянула мне ракушку:

- Я ношу ее с собой уже 10 лет. Увидела ваши работы, и мне захотелось, чтобы Вы сделали мне талисман, вернее, ее украсили. Я о вас узнала во сне, а потом мне подтвердили карты Таро. Вы - избранная.

Я сделала ей то, что она хотела, денег не взяла.

Совсем недавно почти такая же история произошла с одним негром из Кювейта. Он приехал, и попросил обшить ему раковину. Вот это уже очень заинтересовало. А два дня назад позвонила женщина из Молдовы. Просто заказала у меня обшивание раковины. И это при том, что я вообще не выкладывала своей коллекции в Интернете.

И эти люди тоже мне заявили, что я - избранная. Очень ответственные заявления. Что ж, по мере возможностей, постараюсь использовать этот дар. Но мои исследования на этом не заканчиваются.

Сегодня я создала страницу в Фейсбуке, куда запостила фотографии своих изделий. Кому интересно, можете посмотреть

 

 

 

Просмотров: 2419 | Добавил: адм | Теги: перламутр, Черное море, жемчуг, бисер, ракушки, украшения из ракушек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 ppu-prof_Pn  
0
Наша группа квалифицированных специалистов приготовлена предоставлять вам актуальные приемы, которые не только предоставят прочную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилью оригинальный вид.
Мы работаем с новейшими материалами, гарантируя долгий время эксплуатации и прекрасные выходы. Изоляция наружных стен – это не только экономия энергии на огреве, но и забота о окружающей среде. Сберегательные технологические решения, которые мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в подлинный уютный корнер с скромными затратами.
Наши проекты – это не только утепление, это разработка области, в где любой элемент символизирует ваш личный модель. Мы возьмем во внимание все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

7 ppu-prof_Pn  
0
Наша группа искусных мастеров проштудирована предлагать вам передовые системы утепления, которые не только гарантируют надежную охрану от заморозков, но и дарят вашему дому трендовый вид.
Мы функционируем с самыми современными веществами, ассигнуруя прочный срок работы и замечательные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия энергии на подогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие инновации, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в настоящий тепловой локал с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь утепление, это разработка территории, в котором каждый элемент преломляет ваш собственный манеру. Мы учтем все все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и качественного исполнения.

6 ppu-prof_Pn  
0
Наша бригада искусных мастеров приготовлена предложить вам прогрессивные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от мороза, но и преподнесут вашему собственности современный вид.
Мы функционируем с современными средствами, подтверждая долгосрочный срок использования и великолепные эффекты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о окружающей среде. Сберегательные инновации, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в истинный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши работы – это не только изолирование, это постройка области, в где каждый элемент преломляет ваш персональный моду. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественного исполнения.

5 ppu-prof_Pn  
0
Наша команда опытных специалистов приготовлена выдвинуть вам перспективные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную защиту от холода, но и преподнесут вашему жилищу трендовый вид.
Мы деятельны с современными материалами, сертифицируя продолжительный запас использования и блестящие результаты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на тепле, но и трепет о экологической обстановке. Экологичные методы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в реальный уютный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не просто изоляция, это разработка пространства, в где каждый аспект выражает ваш собственный стиль. Мы примем во внимание все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и уровня.

4 JustinVer  
0
Советую Вам посмотреть сайт, на котором есть много статей по этому вопросу.

---
Охотно принимаю. Интересная тема, приму участие. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. название для кофе, какие кофейные и кофе в

3 sanchec8856  
0
Usefull site https://smart-el.ru/

2 Viktorvoire  
0
Наша компания предлагает возможности строительство под ключ http://www.stoimsya.ru частных домов из газобетона. Мы специализируемся на комплексном предоставлении услуг, начиная от выполнения проекта и заканчиваем отделкой построенного нами дома. Сразу после сдачи наши дома полностью готовы к заселению. Работа нами выполняется по первоначальной смете, которая составлена еще до заключения договора. В последующем перерасход средств полностью исключаются.
http://www.stoimsya.ru - https://b.radikal.ru/b34/1908/5b/f09986182889.jpg

1 spravocnikcrine  
0
Данный интернет-сайт spravocnikpolekarstvam.ru по сути своей по праву является абсолютно безвозмездным лекарственным другими словами фармацевтическим справочником online. Для практичности пользования веб-сайтом в верхнем правом уголке, над меню под заглавием "Общая часть", находится модуль поискового запроса: сюда следует вбить наименование лекарственного препарата и в результатах поискового запроса будут указаны соответствия, выбранные во всех подряд разделах интернет-сайта. Медицинских справочников лекарственных препаратов в наше время огромное множество, но несмотря на такое множество справочных систем, их не делается никоим образом меньше. Действительно, правильно определиться в потоке все новых и новых фармацевтических средств становятся все сложнее и проблематичнее. И фармакологическая гонка все в большинстве случае смахивает на гонку вооружений или поединок за завоевание вселенной. Но и обыкновенному покупателю надо соображать в тонкостях и нюансах выпуска лекарственных средств, или хотя бы суметь сориентироваться.
Русский рынок фармацевтических средств претерпел немаловажные изменения в течение последних 5-10 лет. Ощутимо уменьшились размеры производства лекарственных препаратов на соответствующих предприятиях на территории Российской Федерации; субстанции лекарственных средств на текущий момент синтезирует только 21 предприятие, которые сейчас выпускают антибиотики и витамины, и только девять - синтетические вещества.


http://www.spravocnikpolekarstvam.ru/ - рлс справочник лекарств

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0