Сайт Елены Васильевой

Вторник, 23.04.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июль » 5 » Сказки моря. Ракушки. Обереги. ч.2
16:15
Сказки моря. Ракушки. Обереги. ч.2

Начало здесь

Итак, каждая маленькая ракушка, по мнению ученых - это реальный энерджайзер, источающий самые необходимые для организма человека, ионы важнейший компонентов, необходимых нашему организму. Интересно то, что яичная скорлупа имеет тот же состав, что и ракушки, но в значительно более скромных запасах, а пленочка в яичке между скорлупой и содержимым - прототип перламутра. И если вы думаете, что свойства ракушек на этом закончились, то глубоко ошибаетесь. Удивляемся дальше))) Все только начинается...

Авиценна отмечал, что ракушки имеют удивительное свойство исцелять целый ряд болезней, приводя длинный список рецептов из раковин, перламутра и жемчуга, при этом наши предки уже тогда знали, что в жемчужине, произведенной моллюском значительно меньше целебных свойств, чем в перламутре, которым покрыта внутренняя оболочка каждой раковины. Современные ученые так же подтверждают, что именно в перламутре и находится тот самый "энерджайзер", способный лечить множество болезней, прекрасно противостоять простудным заболеваниям "иссушать" опухоли, омолаживать организм.

Никто из вас не обратил внимание, на рисунок спирали распространенных раковин рапаны, других ракушек, имеющих спираль? Все спирали раковин построены на закручивание против часовой стрелки. Найти ракушку со спиралью по часовой стрелке практически невозможно. Где-то я нашла утверждение, что если найти раковину, у которой спираль закручивается по часовой стрелке, то такая ракушка принесет счастье. Я бы не рисковала, если честно, держать такую находку у себя.

В любом случае, современными учеными доказано, что измельченные в порошок раковины действительно способны укреплять иммунитет нашего организма, в силу входящих в них микроэлементов природного кальция, калия, магния. Магний в таблетках, который мы с вами покупаем в аптеках, так же извлечен из измельченного ракушечника. Впрочем, как и и калий с кальцием. Знаменитые таблетки "Панангин" для сердечников тому пример, как и "Магне Б-6". Ракушечный порошок прекрасно заживляет гнойные раны, великолепно борется с экземами и псориазом. Подсушивает любые ранки, а входящий в состав ракушек йод, сами понимаете, имеет серьезное дезинфецирующее действие.

Иссушающие свойства раковин использовали целители с древних времен и в борьбе с опухолями. Я не берусь утверждать, но в древних трактатах есть повествование и о лечении злокачественных опухолей, язв, отеков.

Но и это не все.

Совсем недавно я встретила в интернете достаточно агрессивную рекламу: маски с омолаживающим, подтягивающим эффектом! Всего за 1000, 2000 рублей, гривен, долларов))) и т.п.

Посмотрев на перламутр устрицы, я просто истолкла его в ступке, смешала с растительным маслом и нанесла маску на лицо. Дешево и сердито)))

Известен исторический факт, что Клеопатра пила жемчужную воду. И наши производители уже вовсю пиарят жемчужную воду только в качестве эксклюзива. Ну вы поняли. Пришлось взять несколько ракушек, и просто бросить их в графин с водой. Через сутки жемчужная вода готова.

Те, у кого есть настоящий морской жемчуг, могут и его бросать в воду, и через сутки ее употреблять. В любом случае, любую жемчужную нить необходимо раз в год обновлять, распуская жемчужинки, и выполаскивая их в воде. Так не лучше ли оставить пару горошин жемчуга в графине с водой? Загадочно, таинственно и красиво) И здоровье укрепит.

Но! Я заприметила, что ракушки очень не любят, когда в них сверлят дырки. Я пока не могу объяснить этот  факт. Скорее всего, при построении своего домика моллюск действительно как на пластинку или магнитную ленту записывал всю, исходящие из Космоса, целебную рекомендацию. Нарушив ее просверливанием дырки, мы портим "пластинку" и все целебные свойства раковин моментально снижаются.

Итак, мы с вами подходим к самому интересному моменту: магическим и целебным свойствам ракушек. Но о них я расскажу в следующей части.

Эти статьи вы можете найти в разделе "Истина рядом"

 

 

 

Просмотров: 656 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0