Сайт Елены Васильевой

Пятница, 26.04.2024, 00:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Пути миграции Ариев
23:04
Пути миграции Ариев

Древние Веды рассказывают о том, как злой Вритра, или Вала, похитивший Солнце и запрятавший его в подземные твердыни, приставил страшных змей сторожить это Солнце. (Веды. См. часть вторую, гл. 1.)  И когда Вала похищает Солнце и прячет его,    т. е. Солнце уходит за горизонт и больше не поднимается - тогда наступает долгая полярная ночь. Именно в это время в небе появляется гигантский сверкающий, постоянно извивающийся змей - северное сияние. Это грандиозное явление можно наблюдать, как известно, лишь в северных широтах. Мы находим  в Ведах сведения и об апсарах – «блистающих водяницах, рожденных радугой» - северных сияниях, о благодатном климате, об отсутствии холодных и жарких ветров, о лесах и полях, богатых плодами и стадами антилоп на этих прекрасных землях. Занимала эта страна Белый остров – Швета Двипу (не отсюда ли происхождение названия скандинавской страны Швеции?), который находился в северной части Молочного моря (воды Арктики, как известно, имеют специфический молочно-белый цвет).  Там жили «благоуханные... белые мужи, удаленные от всякого зла.., к чести-бесчестию равнодушные, дивные видом, преисполненные жизненной силы; ...Творцу, распростершему вселенную, они любовно служили... Эти люди отличались величайшей справедливостью и жили гораздо дольше всех остальных смертных - целых тысячу лет. Они питались лишь плодами, но могли сохранять жизненную силу, вообще не вкушая никакой пищи.» (Бонгард-Левин Г.М., Грантовский Э.А. "От Скифии до Индии". М., 1983.).  
Чтобы знать, где располагался остров Швета Двипа, страна Гиперборея, надо знать местоположение древнего северного полюса. 
Вероятно, что карта Меркатора является наложением старой карты до смещения  Северного полюса и карты новой «послепотопной», тогда «Великим Скифским океаном», описанным Геродотом является  нынешнее Норвежское море и северная Атлантика. (Балтийского моря во времена Гипербореи не было, лишь сливающиеся русла двух больших  рек и нескольких озер на месте Ботнического и Финского заливов).

По некоторым легко узнаваемым очертаниям береговых  линий  и при наложении карты Меркатора  на современную карту видно, что остров Гренландия,  является остатками одного из островов затонувшего полярного материка. Само название острова, говорит о том, что когда-то на нем шумели леса и цвели заливные луга. Вероятно, по мере оттаивания ледникового панциря на о-ве Гренландия, человечество будет находить останки некогда могущественной цивилизации великанов, титанов, позже названных греческими историками атлантами, держащими небесный свод. (Атлант или Атлас  от греческого -  могучий титан, сын титана Иапета и Клименты, за участие в титаномахии против олимпийских богов был приговорён держать небесный свод), что уже само по себе указывает на мировую земную Ось на Северном полюсе).
            Что-то произошло, от чего жители этого благодатного острова или материка стали покидать обжитую родину и переселяться на Евроазиатский континент. «И … были отцом Яром уведены в Край Русский, ибо, оставаясь, претерпели бы многое от ранних холодов.. И тогда дошли мы до сего места и поселились огнищанами на Земле Русской. И так прошли две тьмы (двадцать тысяч лет)». (Исход Ариев.  Сказания о Яре и Яруне, гл.I, «Велесова книга»)

Просмотров: 1231 | Добавил: адм | Теги: Арии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0