Сайт Елены Васильевой

Пятница, 26.04.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » Опять незаконные задержания 13-14 апреля 2007
14:45
Опять незаконные задержания 13-14 апреля 2007

Сегодня в Москве прошел Марш несогласных. Тысячи людей, стремившихся на Марш попали в милицейские ловушки из отрядов ОМОНа.
Не сладко пришлось большой группе мурманчан, в числе которых находились ветераны всех прошедших во второй половине 20 и начале 21 века войн и конфликтов. Ветераны, осознавая, что ОМОН безнаказанно избивает людей на улицах во время мирных демонстраций, решили поддержать 13 апреля утром, сойдя с поезда они попали в «заградотряд» линейной милиции, которая тут же препроводила их в местное отделение. Более двух часов у ветеранов брали объяснение: с какой целью они приехали в Москву.
После длительных объяснений они были выпущены. Группа приехала в гостиницу Измайлово, откуда продолжила свой путь в пансионат. Но и там им не удалось пообщаться с однополчанами, т.к. уже к 23.00 весь пансионат был оцеплен машинами СОБРа, ОМОНа и Мытищинско - сухаревской  милиции. Сотрудники правоохранительных органов врывались в каждый номер, вновь заставили всех давать объяснения о причине приезда в Москву. При этом врывались не просто сотрудники милиции, а вооруженные автоматами люди и с ними овчарки! До 3х часов ночи длились изматывающие допросы.

При этом каждый из участников боевых действий отметили, что врывавшиеся к ним в номер силовики не отрывали глаз от беретов ветеранов, понимая, что при желании они могут получить достойный отпор.

Более всего их шокировал несанкционированный обыск вечером в гостиничном номере Елены Васильевой - лидера Мурманского отделения ОГФ, куда ворвалось более 12 человек из числа ОМОНа и  Елену опрашивали разные сотрудники почти всю ночь. Это было похоже на ЭСЭСовские допросы с пыткой без сна
           Рано утром, когда ветераны были готовы начать путь в столицу из пансионата, им преградили дорогу сотрудники милиции и ФСБ. Изъяв у всех документы, без объяснения причин всех посадили в автобус и отвезли в Сухаревское поселковое отделение милиции, где держали до 13.00. Автобус с задержанными сопровождало семь машин силовиков. Там, в отделении были проведены допросы, обыски всех 20и человек. Ни одного предъявленого обвинения! Но при этом пострадал и водитель автобуса. Пока шли допросы, в отделении появился наряд ГИБДД в количестве 18 человек. Они скрупулезно осмотрели автобуси нашли там одну причину - не горит одна лампочка габаритов. На этом основании запретили его эксплуатировать.

Таким образом, пока ветераны разбирались с сотрудниками милиции,  автобус уехал. Люди в незнакомом поселке остались без транспорта.
 Ветераны были шокированы подобным поведением и отношением к ним и всем задержанным, в частности.

Не успев оправиться от подобного "гостеприимства" ветераны все-таки мобильно добрались до Москвы. По дороге узнав об аресте Гарри Каспарова, с которым они познакомились накануне, они, оскорбленные подобным обращением и откровенным унижением человеческого достоинства людей любого ранга, званий и заслуг, приняли решение ехать к Басманному отделению милиции, где оставался задержанным лидер оппозиции. Подъехав к отделению они увидели огромное скопление народа и ОМОНа. Выйдя на улицу к людям, они тут же были окружены двойным кордоном милиции и вновь без объяснения причин задержаны около 16.00.

Почти три часа они находились в грузовике ОМОНа, и лишь в 23.50 были отпущены от мирового судьи. Несмотря на то, что они ни разу при задержаниях не оказали сопротивления, каждому присудили от 700 рублей до 1000 рублей штрафа. Ветеранам не ясно, какой закон был нарушен ими, и что вызвало такое пристальное внимание к их группе. По всей видимости в Российской столице категорически запрещено ходить людям. у которых на груди висят ордена и медали за боевые заслуги.

Если вспомнить, что недавно Госдумой был принят закон о замене на Знамени победы красной звезды на белую и изъятии со знамени серпа и молота, можно с уверенностью констатировать, что следующим шагом Госдумы, утвержденным Президентом РФ, будет официальное запрещение ношения заслуженных наград и высказывания личных мнений о руководстве страны и действиях Президента России. Или еще хуже: как в данном случае: появление в наградах будет считаться оскорблением Правительству и караться по статье - экстремизм.

Просмотров: 686 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0