Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 06:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » О политических преследованиях
14:42
О политических преследованиях

Как же я устала от незаконных обысков, клеветы, слухов… Но избрав путь защиты прав в нашей стране приходится получать вместо благодарности только тычки. Последняя самая грязная провокация в отношении меня – распространение некролога о моей смерти.

Но, помимо меня в движении есть и другие, против кого действуют силовики.

3 февраля 2009 года члены ОГФ Мурманска и члены Межрегиональной общественной организации "Забытый полк" собрались в одной из палат отделения травматологии больницы "Севрыба", где находился на лечении Павел Федорович. Ему исполнилось 32 года. Павлу накануне сделали очередную операцию по пересадке кожи на сожженные места спины и удалили на ноге часть сгоревшей, не поддающейся регенерации кости. МКЦ "Забытый полк" отправил в прокуратуру Мурманской области заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту поджога и найти виновных. Но им прокуратура даже не удосужилась ответить.

 Вечером 24 декабря 2008 г. в рекламную мастерскую, где работал Павел Федорович над срочным заказом, зашел малознакомый ему парень 26-27 лет, попросил погреться и предложил Павлу выпить бутылку пива. После нескольких глотков Павел потерял сознание. Очнулся от взрыва и опалившего его жара. Вся мастерская полыхала огнем. Павел бросился к дверям, но они были плотно закрыты снаружи и приперты чем-то тяжелым. Он смог вышибить горящую дверь и горящим вывалиться наружу. С тяжелыми ожогами 1-3 степени был доставлен в больницу "Севрыба".

Пожарные обнаружили поджог в трех местах, однако до сих пор уголовное дело не возбуждено, проверки не проводилось. В рапорте пожарных значится, что в полуподвале чуть не сгорел бомж. Павел Федорович женат, растит дочку, имеет постоянное место жительства в Мурманске, работал в рекламном агентстве. С 2006 гола активный член ОГФ, один из инициаторов создания МКЦ "Забытый полк", выполнял всю рекламную, оформительскую и типографскую работу в движении.

 Васильев Евгений был похищен сотрудниками милиции и его трое суток его искали везде, найдя избитым в спецприемнике для бомжей. Из спецприемника он был отправлен в областную больницу на операционный стол в челюстно-лицевую хирургию Мурманской областной больницы. При нем находился только флаг России. Вот по нему в основном и били… Несмотря на письмо прокуратуры, в котором были названы имена издевавшихся над Евгением шести милиционеров, уголовные дела не были возбуждены.

Сергей Барченков, участник боевых действий в Афганистане накануне Марша несогласных был сбит машиной и оказался в больнице с сотрясением мозга.

Лариса Арап была помещена в психбольницу за публикацию в газете. На ее примере весь мир узнал, что в России существует  карательная психиатрия.

Елена Макарова была лишена звания "Заслуженный артист России".

Тарас Ющенко, ветеран боевых действий в Чеченской народной республике накануне Марша несогласных с удивлением узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела и получил три месяца условно, якобы за ограбление квартиры прокурора Мурманской области.

 Александр Зайцев, участник боевых действий в Чечне, накануне второго съезда МКЦ "Забытый полк" был задержан и помещен в СИЗО. Ему подбросили наркотики, спустя два месяца просто выпустили без извинений.

Вадим Вареник, ветеран Афганистана, рано утром был доставлен к судье и с удивлением узнал, что он злостный неплательщик алиментов. Все это произошло за сутки до поездки на Марш несогласных.

Абсолютно к каждому члену ОГФ перед праздниками приходят сотрудники милиции и предлагают заполнить протокол, в котором люди обязаны подписаться о том, что они не могут выходить на улицы, иначе будут осуждены в соответствии с законом об экстремизме.

Более 250 человек, членов ОГФ и несистемной оппозиции ежемесячно испытывают на себе давление фискальных служб: от прослушки телефонов и незаконных задержаний, обысков до угроз в адрес их и их семей и незаконных судебных решений.

В списках неблагонадежных в Мурманске значится более полутора тысяч человек.

За что?

Просмотров: 725 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0