Сайт Елены Васильевой

Четверг, 28.03.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Немного о происхождении индийской цивилизации 2
23:13
Немного о происхождении индийской цивилизации 2

«Прежде был славянский народ в горах великих и высоких. Там мы землю пахали и заботились об овцах и выводили овец пастись в травы..  А после был великий мор и голод. И ушли мы из Края Иньского (из Индии), и пошли куда глаза глядят. И прошли мы мимо Земли Фарсийской (Персидской) и пошли далее, так как не подошла та земля овцам. Мы шли горами и видели камни, на которых нельзя сеять просо (через Пакистан, Афганистан, Иран). И потому мы также прошли мимо. И увидели степи цветущие и зеленые. (Прикаспийская низменность, возможно долина реки Кура в Азербайджане, Тургайская низменность тогда уже стала превращаться в полупустыню Каракум).  И там мы стояли два лета, а после пошли далее.. За тысячу пятьсот лет до Дира прадеды наши дошли до Карпатской горы, и там они осели и жили спокойно, потому что роды управлялись отцами родичей, и старейшиной рода бал Щеко из ариев.  И  Паркун нам благоволил, и там мы растеклись, и так жили пятьсот лет, а потом потекли на восход Солнца, и шли до Непры (Днепра)..  Может быть, это предвидел Яруна в Пенже (ныне - индийский  штат Пенджап) – что мы будем иметь много золота и будем жить богато. Наша кровь – святая кровь! Про то молвил князь, как избрали мы князя Старого Ария нашего. И как он правил нами через вече пятьдесят веков назад». (Исход Ариев.  Сказания о Яре и Яруне, гл.I, «Велесова книга»).  
В тоже самое время хозяйство и культура так называемых «геоксюрских племён» в Передней Азии успевают расцвести и угаснуть сама собой, без какой-либо опустошительной войны. В начале III тысячелетия до н.э., когда иссушение климата приблизилось к апогею, этот район оказался полностью заброшенным.

В средине III тыс. до н.э.(2600 г.до.н.э.) предположительно пик расцвета Махенджо-Даро и Хараппи. Очевидно, что уже тогда эти города поддерживали связь с цивилизациями Двуречья - Месопотамии. Вероятно, дравиды заселили опустевшие или брошенные арийские города и села  в долине рек Инд и Сарасвати.  Те роды Ариев, что остались, ассимилировали, растворились и перемешались с темнокожими дравидами. Из-за отсутствия хварны, пассионарности,  постепенно изменилось сознание арийских племен. Именно в смешении арийских и дравидийских пантеонов богов, в новых представлениях о роли и назначении богов, можно проследить изменение сознания Ариев Ригведы и рождение индуистского этноса.

К удивлению археологов, ни одно из сооружений в Махенджо-Даро и Хараппи не удалось идентифицировать как храм. Религиозные воззрения жителей были во многом схожи с верованиями других земледельческих общин Ближнего и Среднего Востока, связанные с культом плодородия и богиней-матерью. Бога  Инд-Ра (Индийский Ра) – жители Харапской цивилизации представляли уже не как «бога мечей и покровителя воинов», а сидящего вместе с прекрасной богиней в тени деревьев, с веток которых люди собирают драгоценные камни, украшения, красивую одежду и другие предметы роскоши. Так родилось мифическое древо желания, Кальпаврикша, которое дарит человеку пищу, питье, одежду, украшения и даже красивых девушек. Судя по всему, дерево это - баньян. На изображениях у его подножия видны кувшины, мешки с деньгами, цветок лотоса и раковина, из которой сыплются монеты.  Арийского бога Шиву стали почитать как дравидского бога подземного мира Рудру.  Богиню Парвати из Риг-Веды стали отождествлять с дравидской богиней Кали и воинственной Дургой. Все три богини, таким образом, стали женами Шивы.
По пути  миграции Ариев встречаются аналогичные или похожие названия рек, гор, озер, поселений, городов. Интересно, что в "Реестре запорожских казаков" составленного в 17 веке, встречаются прозвища: Куруша, Бальвир, Бальдев, Бальбир (поле Куру, Баладева из "Махабхараты"), Сваруженко (Сварупа), Ганджа (слон по-индийски), Кришенко, Кришко, Гупало, Гупалов, Гупаленко (варианты имени Кришны - Гопала), Динда, Динденко (Индия), Шиваненко (Шива). Согласно мифу, Кришна провёл своё детство у Ядавов. На Волыни, Львовщине, Черниговщине, в Белоруссии, а также в Польше засвидетельствовано немало топонимов типа Ятвиги, Ятвязи , Ятвижи. А в Черкасской области есть город - Вишнополь (Кришна - инкарнация Вишну). Украинский танец Гопак, особенно популярный среди запорожских казаков, тоже связан с именем Кришны-Гопалы, Кришны-пастушка.
Некоторые роды Ариев-праславян до сих пор кочуют, и нигде не могут осесть - так сильно запечатлелось в сознании и в подсознании людей этих родов длительная миграция и кочевой образ жизни. Я имею в виду цыган, род ромалов - так они себя называют! 

5110 лет назад по календарю Майя родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет перемещение Солнечного свода.
Поскольку смещение полюсов довольно частое явление, существует большая вероятность нового катаклизма в ближайшее время. Географические полюса постоянно совершают сложные петлеобразные движения в направлении суточного вращения Земли (прецессия оси с периодом в 25776 лет). Обычно эти перемещения протекают вблизи воображаемой оси вращения Земли и не приводят к заметному изменению климата. Но, по всей видимости, существуют и скачкообразные перемещения самой воображаемой оси вращения.  Мало кто обратил внимание, что в конце 1998 года общая составляющая петлеобразных  перемещений  сместилась. В течение месяца полюс сместился в сторону Канады на 50 километров, в 2005-ом это смещение составляло 200 км. В настоящее время северный полюс "ползет" вдоль 120 параллели западной долготы.  Можно предположить, что если нынешняя тенденция в  перемещении полюсов продолжится до 2010, то северный полюс может сместиться на 3-4 тысячи километров (на 15-20°). Конечная точка дрейфа - Большие Медвежьи озера в Канаде.  Южный полюс, соответственно, сместится из центра Антарктиды к Индийскому океану. Также как  24-23 тысячи лет назад происходила массовая миграция Ариев-гипербореев с Полярного материка  на Евразийский континент, возможно скоро опять грядет великое переселение народов на пригодные для жизни земли, те, что останутся нетронутыми  водами нового потопа.
Силами многих адептов, учителей и знающих людей сдерживается этот неизбежный планетарный процесс, чтобы инверсия полюсов проходила как можно более плавно и медленнее, и тем самым избежать разрушительных катастроф и гибели нашей цивилизации.

Просмотров: 1086 | Добавил: адм | Теги: индия арии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0