Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 03:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 24 » Арктические Каирны, промысловая магия
01:25
Арктические Каирны, промысловая магия
...Предыдущий материал  Продолжение

Арктические каирны

С вертолета тундра кажется белой пустыней. Вдруг на снежной равнине возникает неожиданно множество каменных комплексов, не покрытых снегом, словно излучающих какую-то энергию. На Сейдовых плато часто встречаются сооружения, представляющие собой рукотворные пещеры. Обычно это  сложенные из камней узкие камеры, ровно чтобы поместиться одному человеку. Их называют Каирны.

В распоряжении современной медицины все достижения физиотерапии. Никого это не удивляет целительный эффект соляных пещер, камер с ультразвуковым фоном, воздействие слабых токов и др.  Народы Арктики были не глупее нас…

Человек способен находиться в каирне только лежа, то есть для жилья такие камеры не приспособлены.            Группа добровольцев в день летнего равноденствия 2005 г была помещена в несколько Каирнов, находящихся неподалеку друг от друга.

Все испытуемые почувствовали изменения в своем состоянии уже в первые минуты пребывания там. От слуховых галлюцинаций до чувства внезапной эйфории. 

Профессор В.Н.Демин посетил Мегалитический комплекс Хольмколлен  в Мурманске, чтобы убедиться в действии Каирна. В Европе, в более поздний период упадка Арктической культуры, Каирны стали использовать в качестве некрополей , а впоследствии уже возводили их специально, как погребальные склепы.

Европейские Каирны постигла судьба Кавказских дольменов. Доведя до совершенства конструкцию сооружения, люди совершенно забыли их назначение - лечить людей. Их превратили в гробницы.   В неприкосновенности они сохранились только на  своей исторической родине - в Арктике

Мегалиты и Промысловая магия.

Среди народов Арктики популярен миф о том, что когда-то злые чародеи и чародейки заколдовывали сети правоверных христиан и вся рыба попадала в снасти язычников. В любом мифе  есть зерно истины.  Когда в Скандинавских Сагах встречается описание феноменов, связанных с древними обрядами, то в большинстве случаев они имеют под собой реальную основу, в чем мы уже не раз убедились на практике.

В средневековых Хрониках Адама Бременского(1076 г)«Деяния Архиепископов Гамбургской Церкви» (GESTA HAMMABURGENSIS ECCLESIAE PONTIFICUM), в сборнике Саг «Landnamabok» («Книга обретения Земель») и  в  дохристианском кодексе  «Sigurdardrapa» Кормака Огмундарсона 960 года упоминается  сюжет, кочующий по всем миссионерским книжкам, как образец зловредности язычников. Речь идет  о жрице Турид Сандафиллир.

Жрица Турид была прозвана Сандафиллир (наполнительница сетей), потому что когда родной Халоголанд (так в древности называли Мурман) настиг жестокий голод, она своим искусством Сейда сделала так, что каждая опущенная в воду сеть немедленно наполнялась рыбой. Стромбек в своих комментариях подчеркивает, что Халоголанд находится в северной Норвегии, недалеко от мест, где живут саамы. Это замечание реабилитирует народ саами, не имеющих отношения к заманиванию христианской рыбы в сети язычников.

Красивая легенда нашла свое подтверждение во время экспедиции группы «Арктида» в 1994 году. Никакого колдовства, разумеется тут нет. Группы Сейдов расположены на скалах вблизи мест, где во время отлива море опускается до 4-5 метров, обнажая дно. При правильной установке и регулировке, в  соответствующие  фазы Луны, этот комплекс, по словам специалистов по промышленному рыболовству, превращается в ультразвуковую приманку для рыбных косяков. Ультразвуковые колебания, проникая в воду, приманивают рыбу на мелководье. На дне обсушки цепочкой лежат камни-грузила для сетей и во время прилива, поплавки сетей всплывают, перекрывая рыбе путь назад.

Такие комплексы были обнаружены в самых разных местах Кольского полуострова и в основном в устьях рек на песчаных обсушках и вблизи выходов кварца на скалах. Активация такого Сейда обычно производится за счет нагревания, приводящего к линейному расширению кристаллов кварца и созданию  пьезоэффекта.

Камни сейда, несмотря на маленькие каменные «ножки» стоят очень прочно не одну  тысячу лет. Попытка сдернуть его бульдозером с постамента закончилась обрывом троса…


Просмотров: 1006 | Добавил: адм | Теги: Сейды, Арктида, магия камня, мегалиты, ритуальные камни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Вячеслав  
0
Добрый вечер при переходе на каждую категорию на вашем сайте из браузера chrome у меня происходит ошибка, а если зайти с maxthon то работает, из-за так происходит?

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0