Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 10:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » 2 августа в стране отмечался День ВДВ
14:41
2 августа в стране отмечался День ВДВ

Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже – будь-то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Однако, правительство забыло обещания, данные участникам боевых действий и они инициировали в рамках движения Объединенный гражданский фронт свой большой проект с названием «Забытый полк». В День ВДВ практически в 20и регионах России члены координационного центра «Забытый полк» пришли к памятникам погибших братьев. Они несли охапки гвоздик, раздавая их «беретам» и матерям погибших, раздавали спецвыпуск газеты «Забытый полк». В Сыктывкаре, Мурманске и Екатеринбурге заказали автобус для участников боевых действий, желавших в этот день возложить цветы на могилы боевых братьев на кладбищах. Во всех городах «береты» радушно встречали членов ОГФ и «Забытого полка».

В Мурманске с раннего утра ветераны собрались на «камне», у памятника ветеранам Афганистана, который они построили собственными руками, затем, к 11.00 желающие собрались у «Разбитого сердца», памятного мемориала погибшим во всех боевых действиях, построенный всеми любимым мэром Олегом Найденовым, безвременно ушедшим из жизни, где также возложили цветы к подножью монумента. Пресса не жалует афганский памятник, но ветераны ежегодно приходят и на свой памятник и на мемориал администрации, не забывая погибших братьев. Отдав долг, ребята вернулись к 14.00 к своему «камню» и благодарили членов ОГФ и «забытого полка» за внимание, приглашая к праздничному столу. Пресса ни словом не обмолвилась об акции «Забытого полка», но участники его попали в кадр в новостных передачах.

В Сыктывкаре «береты» также были удивлены тому, что к их памятнику было принесено столько цветов и газет. С огромным вниманием собравшиеся читали листовки, полностью одобряя создание этого проекта. Телевидение с удивлением снимало трогательные сцены мужских объятий «беретов» и членов ОГФ.

В Екатеринбурге еще до Дня ВДВ представители ОГФ и Союза офицеров разработали план мероприятий. Назначили ответственных за доставку цветов и аренду автобусов. Распечатывали экземпляры спецвыпусков двух газет «Забытый полк». И так же, как и в других городах были радушно встречены боевыми друзьями.

В Москве в парке Горького с 10.00 собрались «голубые, крапы и черные береты». Завидев членов ОГФ с цветами и выпусками газеты, они сначала с удивлением выслушали, а затем с огромной радостью приветствовали этот ветеранский проект. Обнимали активистов и приглашали выпить священные 100 грамм. Денис Оксантюк, «черный берет», рассказал в этот день многим братьям о проекте «Забытый полк». А также интервью с ним прошло в новостях передач центральных каналов.

Так происходило во всех регионах, где прошла первая акция «Забытого полка». Проект приветствовался всеми рядовыми ветеранами и участниками боевых действий.

Еще раз с праздником, братья!

Просмотров: 791 | Добавил: адм | Теги: ВДВЮ десантники, воины - интернационалисты, 2 августа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0