Сайт Елены Васильевой

Вторник, 16.04.2024, 16:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 21
Пресс-релиз
Сегодня    в    Мурманске    лидер    внесистемной    оппозиции   член
федерального Совета ОГФ и ОДД "Солидарность" Елена Васильева
объявила   о  начале  7и  девной  голодовки  в  знак  протеста  против
беззаконных  действий  сотрудников  Центра  по  борьбе  с экстремизмом
Мурманской области.
Ее требования:
1. Немедленно официально принести перед ней извинения руководству отдела
"Э" и вернуть ей все, что было изъято 22 декабря 2010 года при обыске в
ее квартире, тем более, что ни один документ, и ни одна вещь, изъятая у
нее, не соответствует критериям обыска, обозначенном в постановлении

2. Предъявить ей решение суда, в котором сказано, что Елена Васильева - экстремистка, и
разъяснить ей письменно, на каком основании перед праздниками и не только,
в ее в квартиру приход ... Читать дальше »
Просмотров: 4450 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (25)

Дорогие друзья! Все те, кто не поверил этой провокации, и те, кто прислал соболезнования!
Я благодарна всем за теплые слова.
Эти сволочи, кто пытаются топорным способом запугать меня, или, как в народе говорят, извести - пусть получат в ответ наш общий гнев и проклятье! Заслуженное!

Эти шавки готовы лизать задницу за лишнюю звездочку на погонах или за премию доносчика. Я знаю, что в этой провокашке участвуют и валютные проститутки Мурманска, которые за визу в Швецию готовы оклеветать любого.  Используют настолько не проверенные факты, чтобы меня очернить, что пора ставить вопрос о некомпетентности всего Центра по борьбе с экстремизмом УВД Мурманской области. При этом, вы все, кто читал этот дурацкий некролог, видели, сколько там в тексте ошибок. Провокашка от грязных, гадких и глупых неучей. 
Простите, что вчера сразу не написала. Эти мудаки под каждой моей заметкой оставляли некрологи. Тупо мои друзья сидели целый день и выкорчевывали эту хрень.< ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Я более полутора недель провела в Тамбовской области, именно там, где в апреле на меня напали. Во-впервых, организовывала защиту Анатолию Тедорадзе, во-вторых, надо было решить и собственный вопрос о нападении на меня в Мичуринске (см. http://evasiljeva.livejournal.com/22483.h
tml, http://evasiljeva.livejournal.com/22832.html). Это нападение получло широкую огласку в прессе. И, понятное дело, как всегда, мы ждали, что последуют отписки. Но чтобы так...
Естественно, я нанесла визит в Мичуринскую транспортную прокуратуру. И как водится, посмотреть на "экстремстку" сбежалась вся прокуратура. К Транспортной прокуратуре, ну честное слово, у меня нет ни каких претензий. Они опросили всех, кого возможно  честно мне сказали, что у них нет доступа к материалам и выявлению нападавшего, т.к. след уводит в ФСБ Тамбовской области и отделы по борьбе с экстремзмом. Они дали мне возможность ознакомиться с делом. И рассказали, как были удивлены, когд ... Читать дальше »
Просмотров: 5596 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (11)

Наша делегация вернулась из поездки в Москву на Съезд ОДД «Солидарность» (11 декабря), учредительный съезд партии объединенной коалиции (13 декабря). Кроме того, мы приняли участие в работе Всероссийского гражданского Конгресса и протестном митинге против правительства Путина (12 декабря 2010 года).
Однако, все по-порядку. Я имела отдельную квоту, т.е. ни чье место не занимала. Избранные собранием в Мурманске делегаты Алексей Нестеров и Александр Федоров не смогли поехать в Москву. Однако в день вылета стало ясно, что по не понятным причинам делегат Ровшан Джавадов не приехал в аэропорт. Нам было очень неприятно, что он, заняв место делегата, не сообщил заранее об изменении своих планов, поскольку его место мог бы занять один из остававшихся в Мурманске запасных избранных делегатов.
... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Обсуждение статьи здесь: http://gidepark.ru/user/3534915238/article/239898#comment-3820562
Уважаемые  единомышленники,  друзья!
Я  обращаюсь  к  вам  с огромной просьбой  остановить  то  безумие,  которое  в  России  организовывает Г.Онищенко.   Речь   идет   о  поголовной  вакцинации  наших  детей  в
принудительном порядке!
Кто-то  мне  сразу  возразит, мол, незачем об этом говорить, почти два века прививают и ничего страшного.
Однако, я настаиваю, и прошу внимательно пройтись по ссылкам, чтобы до конца понять, о какой опасности идет речь.

Вначале  прививки  были натуральными,  т.е.  людям  вводился  ослабленный вирус заболевания.
Но не прививки остановили ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Ядерный Кольский полуостров

 

В штаб-квартире ООН в Соединенных Штатах, на огромной стене, висит карта мира. Светящиеся точки на ней означают наличие ядерных объектов. Ярче всех сияет наш Кольский полуостров, но такое лидерство не радует.

В 1955 году на Северном Флоте появилась первая атомная подводная лодка. С этого момента начинается период бурного развития ядерных технологий на Кольском полуострове. К концу восьмидесятых годов на территории Мурманской области уже находится более 200 реакторов, в числе которых четыре принадлежат Кольской атомной станции.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 7438 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Здравствуйте, .Смотри по ссылке http://b-port.com./info/smi/mv/?issue=3516&article=65784Газета губернатора 'Мурманский вестник' в своей статье 'Судьба России- великая держава' опубликовала интервью с рукодством Боевого братстваМурманской области.Ветераны боевых действий, не надеясь, что редакция напечатаетопровержение, посылают их отзыв в рассырки РоссииУважаемая редакция!Просим опубликовать эту статью.Не мы начали этот разговор в вашей газете, но надеемся, что наше мнение будет полностью напечатано.1 декабря вышла статья с названием «Судьба России – великая держава». Да, мы так считаем и подтверждаем это. Но вы, самитого не осознавая, обидели многих ветеранов Афгана.18 ноября 2007 года мы, ветераны Афганистана, собрались вместе, чтобы решить насущные вопросы ветеранов и попроситьруководителя Союза вете ... Читать дальше »
Просмотров: 1422 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (1)

События в России ушедшего года не радуют. Обыски, незаконные задержания, аресты, прослушка, слежка и ни какой возможности отстоять свои права в суде - вот основные черты той реальности, в которой мы сейчас живем.
Произвол появился не из неоткуда. Он тщательно спланирован. В Кремле далеко не дураки сидят, Однако они там хорошо понимают - необходимо соблюдать видимость законности. Так откуда же взялся этот голимый произвол?
Итак, с приходом к власти Путина в России появилась серьезная оппозиция. И ее надо было ослаблять. То, что в ход были запущены все СМИ, система оболванивания - об этом писалось много. Но никто еще не рассматривал "под микроскопом", откуда появилось право у фискальных органов так бесчинствовать.
Давайте попробуем рассмотреть эту часть граждан - силовиков России попристальней.
Итак, для такой работы нужны послушные, ограниченные, но исполнительные "оловянные солдатики".
Судя по тем особям представителям отдела "Э" , с кем я конкретно сталкива ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

(2005 год)

Уважаемые единомышленники!

Долгое время Гражданский Конгресс анализировал ситуации с нарушением прав человека и Конституции. Сегодня, пожалуй, впервые, я хочу рассказать о нарушении прав природы и человека, как его вида, т.е социально-экологических прав.

Всем хорошо известно, что экология – это наука о доме. И каждому из нас хочется, чтобы наш дом был чистым и уютным. Главная задача экологов – предвидеть и предотвратить наступление катастроф, грозящих всему живому на Земле. Еще в 1988 году под руководством  Хро Гарлем Брутланд был составлен и опубликован доклад с названием «Наше общее будущее». В нем был дан четкий анализ необратимых процессов, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Итак, по словам М. Тэтчер "Россия больна и в настоящее время, без преувеличения, умирает". Как это жутко понимать, что она права. По всей видимости, вся нынешняя политика правительства действительно направлена на искоренение нашей нации.
Глубочайший стресс, который получили все незащищенные слои населения, привел к резкому скачку смертности.

 И как бы статистика ни скрывала эти цифры, достаточно обратиться к сторожу ближайшего кладбища в каждом городе, чтобы понять: в том ведомстве работы значительно прибавилось. Осознавая, что проявляется новая "индустрия" почти в каждом регионе моментально создались акционерные ритуальные общества, которые быстро устраняют конкурентов на этой благодатной для них ниве,
становясь монополистами. Создается впечатление, что они знакомы с каким-то дьявольским планом правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Началось! Сколько разговоров было о сохранении целостности страны… И вот он план Путина в действии. На фоне тотального развала армии и флота, как и следовало ожидать усилились геополитические притязания  соседних государств к российским территориям.

 Как известно, Китай недвусмысленно желает завладеть землями Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом они сами говорят о возможной войне с Россией и при этом в размышлении: если им отдадут приказ напасть на Россию, главной трудностью будет не разбить российскую армию, а отыскать её.

На этом же фоне ведутся жесткие переговоры и со стороны Японии. Япония претендует на четыре острова Южных Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трак ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

(23 декабря 2000 г.)

 

Сегодня 21 декабря Государственная Дума приняла постановление, фактически позволяющее ввоз и захоронение на территории России отработавшего ядерного топлива и радиоактивных отходов из других государств.

Отличный "подарок" всему населению России сделали наши народные избранники в канун Рождества Христова и на Новый год. В нашей стране нет ни одного могильника РАО, все временные хранилища переполнены. Я не знаю, сколько еще "Чернобылей" должно произойти, сколько детей-уродов должно родиться на свет, чтобы все осознали губительность таких шагов.

Мы, живущие в непосредственной близости о ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время в России развернулась откровенная вакханалия в
области экологии, какой не было никогда!

Мы стоим на пороге глобальных экологических катастроф.

Прокладка трубопроводов вдоль Балтийского щита, и связанные с этим одновременные подрывные работы на Карельском перешейке, которые запланированы на лето 2008 года, могут привести к катастрофе: сдвиг Балтийского щита даже на 2 см грозит полным затоплением всей Скандинавии, С-Петербурга, Карелии и Кольского полуострова!
          Сейсмологи  отмечают усиление "дрожания коры Земли". Русская равнина изобилует пустотами и, по сообщениям диггеров, грозит серьезными обвалами.
Потепление климата происходит, в основном, за счет деят ... Читать дальше »

Просмотров: 2146 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

В России полностью уничтожены механизмы защиты наиболее важного ресурса страны – человека.

К настоящему времени убедительно доказано, что здоровье населения находится в прямой зависимости от экологии. Более того, эксперты ВОЗ твердо убеждены в том, что здоровье и долголетие людей на 70-80% предопределяется состоянием окружающей среды.

В результате длительно экологически ненормированной экономической деятельности на территории России сложилась драматическая ситуация: природная среда утратила способность к самовозобновлению и самоочищению; эколого-демографические проблемы приобрели характер социальной катастрофы. Совместное действие этих двух факторов привело к глубокому разрушению природной среды во многих регионах страны и, особенно, в мегаполисах и промышленных ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (6)

- Ох, и припекает, никогда такого в Мурманске не было – попыхивая сигаретой и допивая последнюю рюмку в своей глубоко законспирированной квартире, сказал некто, избегающий опознания. Внезапно в открытое окно влетел булыжник.

- Вот, сволочи, не любят критики. Не трогай его, пускай себе лежит как памятник наших славных дел, – сказал другой. И друзья надолго забыли о камне, так и оставшемся в углу комнаты…

Спустя некоторое время ноябрьским слякотным вечером парочка закадычных друзей-журналюг (назовем их Димчик и Вовчик) вновь сидела в этой же квартире и коротала время у телевизора. Тошно им, профессионалам черного пиара. было на душе: выборы закончились и начнутся еще не скоро, и редакции газет, журналов и даже сайтов к их «творчеству» на время потеряли интерес.

«Слушай, поройся по карманам, может наскребем на поллитру», - начал ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Елена Васильева является известным в России и за рубежом экспертом-экологом в области ядерного нераспространения и последствий гонки вооружения с 1989 года. Член экспертного Совета Общероссийского института экологической экспертизы "ЭкоЭкс" и президент российского представительства международной организации "Зеленый Крест" в Мурманской области.

Елена, Вы уже 17 лет в антиядерном движении. Что привело Вас туда?

Очень тяжелая жизненная ситуация. В 1995 году у моего годовалого сына обнаружили в горле сосудистую опухоль - кавернозную гемангиому. Она росла на глазах и грозила задушить его. Наверное, тогда я обнаружила в себе пробивные способности. Поскольку дошла, как говорится, не просто до Москвы, а до министра здравоохранения Потапова и сына спасли. Тогда мне впервые встретилось слово "изотоп". Дело в том, что мои муж и свекр занимали не последние посты на военном судоремонтном заводе и часто бывали у реакторов АПЛ. Соответственно, вернувшись в Мурманс ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Поскольку я являюсь экспертом-экологом уже более 20и лет, то с радостью хотела бы делиться своими знаниями о том, как в разных ситуациях можно сохранять свое здоровье. Работая в бригаде реанимации "скорой помощи" я много раз наблюдала, что отсутствие элементарных знаний о своем здоровье порой приводит к серьезным последствиям, абсолютно не нужным заболеваниям, которых могло бы и не быть. Во всех странах мира наблюдается рост сердечно-сосудистых заболеваний, особенно в жаркие и знойные дни лета. Ваш журнал очень бережно относится к своим читателям, поэтому я рискнула поделиться с Вами своими знаниями.

К величайшему сожалению в наше время название любого медицинского препарата может быть расценено, как скрытая реклама, однако лишая людей возможности знать, как правильно себя вести, мы лишаем их элементарной защиты. И порой рекомендация: обратиться к врачу - бывает запоздалой.
Предлагаю Вам материал о том, как вести себя в жаркий период, в задымленных от пожаров районах, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 1403 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Развенчаем миф о пользе пива
Одна из новых глав моей книги:
Уже очень много писалось об оглуплении молодежи и поголовном
спаивании населения России.
Пришла пора развенчать самый популярный миф. Миф о пиве.

Буквально недавно в прессе разразился скандал. Его инициатором стал Геннадий Онищенко, заявивший, что в пиво производители добавляют спирт. Поскольку у меня нет подтвержденных данных по этому поводу, есть смысл поверить главному санитарному врачу России на слово.
Встречаясь с читателями, я часто слышала от них один и тот же вопрос: расскажите, а полезно ли пиво и в чем его вред? Одновременно у меня было множество встреч с врачами – урологами, проклинающими в один голос пиво Балтику – 9. Я не располагаю данными по поводу этого сорта пива. Известно от врачей – урологов только одно: у мужчин останавливается работа почек. Словом, мрут.
Я решила затронуть эту тему в новой книге. Чем отличается производство пива в России и на Западе? В первую очередь тем ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0