Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 24 » Камень приоткрывает тайны (продолжение)
00:13
Камень приоткрывает тайны (продолжение)

...Предыдущая   Продолжение

Сейды - трансляторы

Класс Сейдов - трансляторов один из наименее изученных, но, по мнению исследователей, самый древний тип Мегалитов. По всей видимости эта группа мкгалитов служила своеобразной почтой для передачи необходимой информации. Как передавалась информация, пока не понятно. Однако достаточно понятно, что особым ритуалом достигался максимальный акустический эффект.

Такие мегалиты иногда устанавливаются над щелями в монолитном основании, чтобы удвоить воздействие колебаний тектонического пласта на камень Сейда. В таких случаях «ножки» под камень не ставились. Праздники, во время которых проходили обряды магии Сейда, приходились на пиковые фазы луны, когда тектонические пласты сжимаются или ослабевают. Линейное расширение или сжатие вызывало пьезоэффект большой мощности. При возможности, камни устанавливались в положение неустойчивого равновесия, для достижения большей чувствительности объекта к колебаниям основания. Активировался такой Сейд несколькими способами: варганом, бубном или хоровым пением до достижения необходимого резонанса. В древней «Саге о Харальде Прекрасноволосом» (Сборник «Круг Земной») упоминается отряд из 80 сейдменов и вёльв - младших языческих жриц, исполняющих особые висы. Это особые песнопения-висы, которые исполняли в основном девушки  с высокими голосами. 

Некоторые исследователи утверждают, что готовность к работе Сейда - транслятора проверяется простукиванием по нему куском кварцита (или геологическим молотком). При правильной настройке -  Сейд «гудит», что чувствуется на ощупь или даже слышно без всяких микрофонов. Однако я с ними не согласна, поскольку мне удавалось заставить  «гудеть» изнутри камень без всяких бубнов.

По всей видимости, после пробуждения сил камня ему была нужна более точная настройка, которая производилась при перемещении камней на «Короне» камня, как и на боевых Сейдах.

Арктические Трилиты.

На Священных плато часто бросаются в глаза странное расположение некоторых каменных глыб.  Они сгруппированы  в комплексы по три валуна в каждом и разной формы. Именно по ТРИ

валуна, образующих полукруг, открытый  ровно по вектору направления кварцевой жили.

Западно-Европейские трилиты по-видимому имеют декоративное назначение. Функции отечественных Трилитов до конце не раскрыты. Но терапевтические возможности пребывания внутри Трилита и успешная релаксация  доказаны на практике. Особенность арктических Трилитов в том, что в отличии от Европейской классификации, арктические Трилиты не образуют, как правило, входа в некое помещение и боковые камни не расположены вертикально.

Зооморфные мегалиты Арктики

Есть на Священных плато отдельные группы мегалитов, привлекающие внимание людей с хорошим воображением.  Это каменные фигуры стилизованные под  забавных зверюшек.  Эти стилизованные Камни Сейда изготавливались материалов с высоким содержанием кварца.

Функциональное назначение этой группы камней неясно, но вероятнее всего  их использовали в качестве детской игровой комнаты при посещении Священного плато всей семьей, чтобы не отвлекать взрослых от обряда Сейда. Интересно, какого роста должна быть такая деточка…

Антропоморфные мегалиты Арктики

Кроме зооморфных мегалитов, довольно распространены Каменные сооружения, напоминающие человеческие фигуры или лица людей. Такие антропоморфные мегалиты – инаксуиты, наиболее распространены в Северной Америке, Гренландии и в Канаде, но немало  их в Северной Европе и на Мурмане. В более поздние периоды   истории культуры мегалитов, люди забыли их главное функциональное значение и стали использовать просто как идолов, для жертвоприношений.

Просмотров: 1085 | Добавил: адм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0