Сайт Елены Васильевой

Четверг, 18.04.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Кормишь грудью новорожденного ребенка? Экстремист!
10:49
Кормишь грудью новорожденного ребенка? Экстремист!

Я давно занимаюсь правозащитной деятельностью. За последние 6 лет удалось вытащить из тюрем не менее десятка человек. Не менеедвух десятков детей помогла вернуть родителям у ювеналов. И каждый раз это было громкое дело. Но мой почтовый ящик приносит мне каждый день все новые просьбы о помощи из всех уголков страны.
Участие в лагере Оккупай как-то отодвинуло на время решение многих проблем. Но некоторые из них настолько вопиющи, что пройти просто невозможно.
Отслеживая развитие репрессий в России, стало видно, что за последние 3 года усилился нажим со стороны властей намногодетные и незащищенные семьи.
Геноцид семьи - вот этому имя. Форсайт-проект в действии. Я не представляю, как будут вводить лицензии на право быть родителем, но почву готовят основательно.

Итак, новая история:



Сегодня к протестному движению Объединенный гражданский фронт присодинился  НП Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана», лидерами которого являются супруги .Жанна Владимировна и Андрей Владимирович Цареградские, многодетные родители (в семье 7 детей). В последнее время огромное количествомногодетных семей стало подвергаться репрессиям со стороны властей. Люди начинают понимать, что защитить свои права они могут только объединившись вместе.
Машина репрессий выхватывает отдельные семьи, так случилось и с лидерами центра "Рожана".
Причиной репрессий стала активная общественная, научная и просветительская деятельность супругов Цареградских, которые с 1989 года являются учредителями НП Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана». Центр пропагандировал самые важные постулаты для сохранения семьи - естественное родительство и грудное вскармливание детей. По всей видимости Центр перешел дорогу каким-то фирмам, пропагандирующим искусственное вскармливание новорожденных детей.
 Специалисты центра помогали москвичам и родителям из других российских городов рожать и выращивать физически и психически здоровых детей. Результат деятельности Центра «Рожана» — это увеличение числа детей I  группы здоровья (т. е. полностью здоровых детей) и укрепление материнского здоровья (отсутствие родовых травм, полное восстановление после родов, сохранение здоровья в период кормления ребенка грудью). Цареградские помогали родителям воспитывать детей в духе русской духовной традиции и занимались просвещением, знакомя родителей с русской национальной культурой. 
Репрессии начались с 2006 года, но Центр упорно сражался в одиночестве. 

Сначала в сети Интернет стали распространяться слухи о том, что якобы Центр «Рожана» является сектой, несмотря на полное отсутствие религиозной компоненты в его деятельности и закрыть Центр, а многодетную семью привлечь к ответственности по статье 282 УК РФ.
Но Центр и родители выстояли. Тогда началась открытая травля лидеров движения - семьи Цареградских. 

С 2010 года на семью были организованы нападения при участии сотрудников следственного комитета Калужской области и сотрудников центра противодействия экстремизму Калужской области и Москвы. 
27 августа 2010 года был проведен рейдерский захват Центра «Рожана» с полным хищением всего имущества организации. Этим представители полиции и следствия не ограничились. 9 сентября 2010 года был похищен их малолетний сын (12 лет).  Похищение малолетнего ребенка — страшное преступление. Еще страшнее то, что сотрудники следственного комитета Малоярославецкого район и центра противодействия экстремизму принимали в этом участие и прятали ребенка от родителей в здании прокуратуры Малоярославца.
В деревне Николаевка Малоярославецкого района Калужской области на их домовладение в сентябре 2010 года были произведены налеты организованной группы лиц, во время которых было открыто похищено их имущество. Налеты были совершены под прикрытием отдела полиции противодействия экстремизму ГУВД Москвы. 

Следующее нападение было вооруженным. Те же люди в количестве 10и человек - сотрудников полиции и следственного комитета Калужской области - вновь вторглись в домовладение Цареградских в деревне Николаевка 2 октября 2010 года.  Во время этого нападения была совершена попытка убить второго сына Цареградских (16 лет) и многодетную мать. Положение спас сын, которого пытались зарезать. Открыв стрельбу из травматического пистолета отца он остановил нападение, спас свою жизнь и жизнь своей матери.

Полиция и сотрудники следственного отдела Малоярославца, действовавшие в сговоре с группой нападавших, приехали на место происшествия и арестовали пострадавшего от нападения сына Цареградских и его отца, который не участвовал в стычке со стрельбой, поскольку в этот момент пытался остановить грабеж, и прибежал на помощь жене и сыну, когда стрельба уже закончилась. 

С 3 октября 2010 года Андрей Владимирович Цареградский будучи абсолютно невиновным находится под стражей. А 17 апреля 2012 года Малоярославецкий суд вынес  ему обвинительный приговор - 5 лет колонии строго режима несмотря на то, что в суде была доказана его полная невиновность.

Все объективные доказательства невиновности судьей Локтевой Е.В. были отвергнуты. В результате невиновный человек был осужден на 5 лет колонии строгого режима только за то, что в собственном доме пытался предотвратить грабеж имущества, который осуществляли сотрудники правоохранительной системы. И бежал на помощь к жене и сыну, которых собирались зарезать правоохранители!

Следователи и судьи действовали откровенно и нагло, будучи абсолютно уверены в своей полной безнаказанности. Все доказательства участия следователей, прокуроров и судей в этой фальсификации имеются в материалах дела, но были полностью проигнорированы. Доказано, что следователь Денисов Д.В., который фабриковал дело против А.В. Цареградского избил обеих сыновей Цареградских, выбивая из них нужные показания, известно, что самого Цареградского в СИЗО-1 г. Калуги подвергали пыткам и деражт в изоляторе, но все эти преступления покрываются прокуратурой и судами Калужской области.

Но преследования семьи не закончились. У Цареградских проведено уже 4 обыска. Теперь центр «Э» Калужской области фабрикует дело против Жанны Владимировны Цареградской по ст. 282, чтобы объявить выращивание здоровых детей, грудное вскармливание  экстремисткой деятельностью и запретить их в России. 

 В ближайшее время состоится кассационный суд в отношении отца семейства. Дата еще не назначена.

Но многодетная мать не сдается. Понимая, что система полностью прогнила, что в России созданы все условия для уничтожения каждой семьи и в одиночку невозможно защитить свои права, Жанна Цареградская приняла решение войти в объединенное протестное движение Объединенный гражданский фронт, донести до граждан России не только свою беду, но и предостеречь остальные семьи о надвигающейся на них опасности. 

Подробнее о преследовании семьи Цареградских читайте в ЖЖ Цареградской

http://ove4nom.blogspot.com/

PS Готовя этот материал невольно вспомнилось, как 16-17 мая на Баррикадной такая же организованная группа лиц, носящая при себе табельное оружие совершила разбойное нападение на лагерь Оккупай, отняв у людей пищу, воду, деньги, личные вещи. Все материалы выложены в интернете. Никто из них не задержан. Напрашивается вывод, что вооруженные бандформирования - это омон и полиция. И как видно, не только в Москве.

Просмотров: 1934 | Добавил: адм | Теги: правозащита, дети, семья, кормление грудью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Pn  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров находится в готовности выдвинуть вам современные подходы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от заморозков, но и преподнесут вашему зданию элегантный вид.
Мы деятельны с современными строительными материалами, утверждая долгосрочный срок службы работы и превосходные решения. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и внимание о экологии. Спасательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в реальный уютный местечко с скромными тратами.
Наши работы – это не просто изоляция, это составление пространства, в где все компонент показывает ваш личный моду. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир гармонии и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0