Сайт Елены Васильевой

Пятница, 26.04.2024, 22:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июль » 5 » Сказки моря. Ракушки. Обереги ч.3
17:55
Сказки моря. Ракушки. Обереги ч.3

Начало здесь

часть 2 здесь

Да, итак мы приблизились к самому интересному и таинственному в изучении свойств ракушек.

Вспомните то первое ощущение, которое посещает вас при виде моря? Яркость красок, детская ни чем не замутненная радость. А обратили внимание, что точно такие же чувства вызывают у вас морские ракушки?

Невероятно удивительное свойство раковин - вызывать воспоминания детства. Все мудрецы нам говорят: радуйся как ребенок. И это действительно важно. Это мощнейший оберег дарящий нам понимание ценности жизни. Вселяющей легкость в душу.

Рассказывая вам о свойствах раковин, я перечисляла удивительные факты, но самое удивительное опять впереди)))

На берегу моря много всяких ракушек. И прогуливаясь вдоль моря вы почему-то обязательно поднимете одну из них. И это не спроста. Ваше подсознание при виде моря настраивается на определенный резонанс, и неожиданное желание взять в руку найденную ракушку - это подсказка к тому, что вы выбрали свой персональный оберег. Это не вы ее сами взяли, а она вас позвала, после чего вы наклонились и вытащили из песка, порой, очень грязную находку. Отмыть ее, подержать на ладони, рассмотреть. Иногда потереть песком, выполоскать в воде... Откуда такая забота? Все делается инстинктивно, на уровне подсознания.Но это сделать очень хочется.

А иногда хочется какую-то ракушку показать всем, или, наоборот, спрятать, чтобы никто не увидел. И потом, дома в одиночестве рассматривать ее, казалось бы, без мыслей в голове. Знакомо?

Повторяю, такая ракушка выбрала вас. Именно ВАС. Это ВАШ оберег. Природа со своей мудростью заботы о нас, подарила нам мощнейшую защиту. А мы, глупые ее дети, просто играем, не осознавая ценности таких даров.

Положите ее рядом на подушке или подвесьте у изголовья кровати и она станет самым непревзойденным ловцом плохих снов.

Не можете принять трудное решение? Возьмите перед сном раковину, подержите ее в руках. Усните с ней или пусть она спит рядом на подушке, и утром первой мыслью вы получите правильный, пусть даже самый абсурдный, ответ. Он будет по-настоящему правильным. Поступайте так, как подскажет вам первая мысль сердца, очищенная раковиной от помутнений.

Ракушка улавливает всю негативную энергетику. Она способна защитить ребенка от сглаза - именно этим объясняется тяга детей к раковинам. Они лучше нас, взрослых, чувствуют, что им по-настоящему поможет защититься от невидимых врагов, коих на самом деле очень много. Поэтому пока вы загараете на пляже, они, как настоящие  добытчики тащат к вам со всех уголков пляжа найденные трофеи - разные ракушки. А мы, взрослые, беспечно забываем их на том же пляже, не подозревая, что ребенок принес для себя мощную энергетическую защиту. Мы можем защитить ребенка от внешней угрозы, но от невидимой оказывается запросто защищают самые маленькие ракушки. Берегите детские трофеи!

В ряде океанических стран ракушки долгое время заменяли деньги. В Индии ракушками перестали расчитываться аж в середине 20го века. Ценность раковин знали наши предки, а мы этот опыт беспечно похоронили.

Фен-шуй утверждает, что расставленные по углам дома раковины поглащают черную энергетику. А мы представить себе не можем, что малюсенькая ракушка в нашем кармане, способна точно так же защищать обладателя от любой злой энергетики, наведенного колдовства или сглаза.

Лично я очень рекомендую всем мамочкам, гуляющим с колясками со своими малышами на улице, подвешивать ракушку на коляску. На всякий случай. Расскажу историю из своей жизни. Однажды в Севастополе мы отдыхали с моей 2х летней внучкой. Все было хорошо, и вдруг она начала рыдать. Ребенок стал просто неуправляемым. Нельзя сказать, что на нее тогда подействовала жара - я принимала все меры предосторожности. Вернувшись в съемный коттедж, я уже не знала, как успокоить рыдающую внучку. И вдруг ко мне подошла пожилая женщина, с виду, цыганка.

- Эх, как детку сглазили.

Она смотрела на мою плачущую внучку, которая рыдала и изворачивалась у меня в руках. Затем вынула из кармана пару ракушек, и предложила приложить их внучке на голову.

Я взяла ракушки в руку, положила внучке на вспотевший лобик. Прошло несколько минут, и ребенок у меня на руках стал затихать. Одну ракушку внучка сняла с головы и вертела в своих ручках.

- На курортах много энерговампиров. Они специально охотятся за чистой детской энергией. - Рассказывала тем временем цыганка.- Никто сегодня не дотрагивался до твоей внучки?

И тут я вспомнила, что, действительно, мы гуляли по набережной в Севастополе. Внучка весело бегала, отбежала от меня на несколько метров, и ее подхватил на руки незнакомый мужчина. спросил ее, где мама, внучка вырвалась, побежала ко мне. А спустя несколько минут у нее началась истерика.

- Да, так поступают энерговампиры. Им достаточно дотронуться до чужого ребенка, чтобы пальцем пробить энергозащиту.

- А что сделали ракушки?

- Они закрыли девочку, как в кокон. И для этого энерговампира она стала невидимой. Ракушки перекрыли ему канал доступа к ее энергетике.

Я тогда удивилась. И не смотря на то, что сама увидела действие ракушек не очень поверила этой истории. Списала все на случайность на то, что ракушки отвлекли внимание ребенка.

Моя внучка тем временем сняла со лба вторую ракушку.И так с ними в зажатых кулачках и уснула.

Прошли годы, и теперь пристально изучая свойства морских раковин, аккумулируя весь свой опыт эколога, я очень четко осознала, что мы, глупые дети Природы и Космоса, просто не ценим те дары, которые каждый день к нашим ногам выбрасывает море.

И стала собирать уникальные рецепты. А дома в графине с водой у меня всегда лежит большая перламутровая жемчужина устрицы. В Черном море их навалом у берега. Они продолговатые. Люди принимают их за ракушку. Но таких моллюсков нет ни в одном каталоге. Продолговатый грубый устричный жемчуг делает свое дело, помогая сохранять наше здоровье.

О том, как я стала Посвященной в следующей части.

Начало моего исследования по ракушкам здесь

 

 

 

Просмотров: 1374 | Добавил: адм | Теги: родители, море, обереги, семья, дети, Океан, ракушки, как снять сглаз с ребенка, отдх на море | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0