Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Родительское движение "8 марта"
11:41
Родительское движение "8 марта"
Меня все время спрашивают: почему именно "8 Марта"? В современных политических условиях в России было бы интересно увидеть, как правительство и госдума отменят 8 марта.

 В ответ на принятие Госдумой закона о ювенальной юстиции, родители из разных городов вышли с инициативой объединяться против карательных действий чиновников.  Люди пишут из разных городов, предлагают срочно создать движение в защиту детей. В этих условиях я реанимала проект, который обсуждался еще в прошлом году. И даже сайт уже создали, но забросили. Сегодня эта тема актуальна.

На снимке я с внучкой Ладушкой
Итак, по просьбе трудящихся я публикую основную часть Манифеста женщин и предлагаю подержать инициативу создания движения и будущей партии с названием Восьмое марта или "Россия - это мы" в ответ на действия сторонников карательных ювеналов.
Адрес сайта http://8marta-party.ucoz.ru/

Выдержка из Манифеста: 
ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ МЫ ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ:
Человеческая жизнь является главной ценностью общества и государства.
Охрана здоровья женщины – первостепенная задача государства.
Охрана материнства и детства – долг каждого гражданина России
Дети – главная ценность государства.
Женщина, имеющая 2х и более детей до 14 лет, желающая заниматься их воспитанием на дому получают ежемесячную заработную плату не ниже зарплаты преподавателя школы, а в районах Крайнего Севера и причисленных к ним, зарплаты с коэффициентом и полярными надбавками. При этом в трудовой книжке делается соответствующая запись и начисляется трудовой стаж на общих основаниях, как для работающих, в соответствии с новыми поправками в Трудовой Кодекс.
Рабочий день женщины, имеющей детей до 14 лет составляет не более 6 часов. Немотивированный отказ работодателем в приеме женщины на работу, имеющей детей до 14 лет, влечет административное наказание работодателю, вплоть до остановки работы предприятия до устранения недостатков.
Женщина, усыновившая одного и более детей, полностью наделяется правами матери и пользуется всеми льготами.
Женщина, родившая ребенка или усыновившая ребенка до 6 лет, получает государственное пособие в размере 100 000 рублей в качестве вознаграждения в момент получения свидетельства о рождении, документов об усыновлении, а в случае инфляции эта сумма увеличивается на процент инфляции. Зачисление средств происходит на банковскую карту женщины непосредственно в регистрирующем органе из специально созданного государственного социального фонда. Деньги социального фонда образовывают налоговые отчисления с продажи природных ресурсов.
Женщина, усыновившая ребенка, получает ежемесячное пособие от государства в размере 30 000 рублей, а в случае инфляции эта сумма увеличивается на процент инфляции.
Женщина, желающая иметь детей, проходит бесплатное медицинское обследование, а при необходимости получает полное обследование и лечение, в т.ч. оперативное за счет средств Социального фонда, образованного за счет налоговых отчислений с продажи природных ресурсов.
Родившая женщина проходит полную бесплатную санацию рта в любом стоматологическом кабинете за счет средств специально созданного государственного социального фонда налоговых отчислений с продажи природных ресурсов.
Женщина, получившая родовую травму, заболевание груди, любое гинекологическое заболевание получает больничный лист сроком не менее чем на 30 дней, после лечения обязана из средств фонда социальной защиты получить бесплатную путевку для лечения в санатории за счет средств специально созданного государственного социального фонда налоговых отчислений с продажи природных ресурсов.
Любые лекарственные средства детям выделяются бесплатно за счет средств специально созданного государственного социального фонда налоговых отчислений с продажи природных ресурсов.
Запрещается женщине оставлять ребенка дома одного без присмотра. Оставление ребенка без присмотра наказывается наложением административного штрафа до 10 000 рублей.
Студенты педагогических ВУЗов имеют право наниматься в качестве нянь с зачислением им педагогической практики.
Женщины, находящиеся в местах лишения свободы должны не менее 6 часов находиться со своими детьми, а также проводить с ними каждую ночь. В зависимости от поведения женщины, срок ее наказания должен быть максимально сокращен.

Все требования и положения данного Манифеста открыты для обсуждения, и дополнения.
Просмотров: 849 | Добавил: адм | Теги: родители, ЭКОЛОГИЯ, дом, семья, 8 марта, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0