Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » О подлости депутатов ГосДумы и законе "Димы Яковлева"
16:14
О подлости депутатов ГосДумы и законе "Димы Яковлева"
Так случилось, что свою трудовую деятельность я начала в школе-интернате для брошенных детей. И невольно всю жизнь я отслеживаю эту тему — тему брошенных детей и детей — сирот.

Сегодня эта тема стала вдруг актуальной после того, как Госдума решила принять так называемый закон Димы Яковлева — подлый, мерзкий и гадкий по своей сути. И еще более мерзко то, что его инициаторами стали женщины. С подачи Екатерины Лаховой («Единая Россия») и Елены Афанасьевой (ЛДПР) ко второму чтению в законопроект вписали запрет на усыновление американцами российских детей.
Подло и то, что этот законопроект принимается в ответ на принятие штатами Закона Магнитского.

Давайте посмотрим официальную статистику: На конец 2011 года в России оставшимися без попечения родителей числились 654.355 детей. В том числе 105.688 в сиротских приютах, 12088 — в образовательных организациях, 9033 — в медицинских учреждениях, а 5266 — вообще никак не были устроены, сообщает Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей. По неофициальной статистике более 10 млн детей в России являются сиротами.В Федеральном банке данных на эту минуту числятся 130.000 российских детей, которые никому не нужны. Ни кому не нужны, значит детки не красивые, с какими-то врожденными изъянами, больные.Именно таких детей всегда и старались усыновить иностранцы, особенно, американцы.Американцы с 1999 года усыновили 45.112 российских детей.



Согласно п. 4 ст. 124 Семейного кодекса РФ, усыновление детей иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи российских граждан.

В России давно сложилась порочная практика сдавать детей в детские дома, оставляя их на попечение государству. В то время, как практически все страны мира применяют другую модель: дети попадают в приюты на время, и социальные службы ведут активный поиск приемных родителей. К тому же в развитых странах каждая семья, принимающая чужого ребенка получает вознаграждение от государства.
В начале 90х годов в России были предприняты попытки ввести аналогичную систему, однако, она была похоронена в недрах чиновничьих коридоров. И наоборот, на смену этой инициативе пришла другая под названием Форсайт-проект «Детство 2030», вчитываясь в суть которого понимаешь, что фашистские нормы - «детский лепет» по сравнению с тем, что ожидает наших детей в будущем.

На сегодняшний день на содержание одного ребенка — сироты государство выделяет до 60и тысяч рублей в месяц. Казалось бы, огромные деньги. Но пока они спустятся вниз через министерства, в сухом остатке на одного ребенка остается 40 рублей 60 копеек в день. Остальные средства уходят на сожержание детского дома, оплату обслуживающего персонала, нянь, воспитателей.
Депутаты пытались заставить принять закон, согласно которому эти средства (60 000 рублей) передавались бы в приемную семью. Но кому-то такой расклад в Государственной думе пришелся не по душе.

И сделали как всегда — начали сокращать количество детских домов, школ — интернатов. Причем, если рассматривать интернаты, то надо понимать, что у ряда детей есть опекуны, как правило, в лице бабушек, дедушек. Мне довелось войти в комиссию по расформированию одной школы — интерната в Мурманске. Поскольку большинство детей расселять в родном регионе Мурманской области было некуда, было предложено расформировывать детей по другим регионам России (Новгородской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской). Причем, братьев и сестер не оставляли вместе, а отправляли по разным городам в интернаты, где были свободные места.

И для того, чтобы оставить детей с родными опекунами, последние были вынуждены писать отказы от опекунства своих кровинок. В этом случае ребенок признавался полной сиротой и переводился детский дом Мурманска на радость бабушкам, которые могли видеть своих внуков.
Наблюдая трагедию каждой семьи, я тогда поражалась жестокости и цинизму этой системы.

И действительно, власти не вспоминают жертв Беслана. Там дети стали заложниками военных амбиций. Отдавшие приказ и исполнившие его до сих пор живут безнаказанно.С введением в ряде регионов ювенальной юстиции, этот закон тут же в руках чиновников стал карательным мечом для инакомыслящих — семей оппозиционеров.

Вводя в практику основы Форсайт-проекта «Детство 2030» из бедных семей повсеместно изымаются дети и передаются в детские дома и приюты. Сказать, что в таких детских домах нездоровая обстановка — значит ничего не сказать.

За последние 3 года мне удалось вернуть отобранных за политику и за бедность детей в несколько семей, в т.ч. И детей Сергея Пчелинцева, который после воссоединения их семьи возглавил родительское движение «В защиту детства». В Ставропольском крае, двое детей, в возвращении которых матери я принимала непосредственное участие, отобранных у матери за бедность, в детском доме были заражены гепатитом С и изнасилованы.
Насилие мне довелось встречать во всех детских домах и интернатах.По всей видимости, депутаты Государственной думы просто не знают положения дел в детских домах и приютах России.

Это настолько острая и больная тема для российского общества, что ее немедленно надо решать. Необходимо ослаблять требования к приемным родителям, облегчать процедуру оформления детей в семьи. Разгружать переполненные детские дома.

Вместо этого мы видим, что Госдума, действуя в своем репертуаре, продолжает ухудшать и без того бедственное положение российских сирот. То, что сделала Дума, запретив американцам усыновлять детей из России – по меньшей мере стыдно и недальновидно. Но, главное - это, мягко говоря, нечестно по отношению к сотням тысяч брошенных родителями российских детей и сирот.

Под флагом заботы о детях «Единая Россия» планомерно решает свои политические задачи, ужесточая цензуру в СМИ. Насилия и тупой жестокости при этом в эфире меньше не становится.
Лицемерие нынешнего законопроекта как раз в том, что формально он несет в себе прямую заботу о безопасности наших детей. На деле не оставляя им шанса на возможность воспитываться в семье.

Именно этим российским детям, по замыслу наших прекрасных думцев, и предстоит расплачиваться за обиды, нанесённые патриотическим жуликам из Госдумы Конгрессом США и президентом Обамой.
Просмотров: 868 | Добавил: адм | Теги: закон Магнитского, сироты, дети, семья, детские дома, приемные семьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0