Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 09:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 3 » Такой любовь тоже бывает
16:56
Такой любовь тоже бывает
В преддверии весны...

Когда 17и летней девчонке выносят приговор: ампутация ноги, это как удар ножом…

После операции я, придя в себя после наркоза, расплакалась от счастья. Нога была на месте. Так и не знаю, что там в операционной произошло, но это было чудо!  И тогда, лежа на больничной койке, я отчетливо поняла: в моей жизни все будет отлично. Подружки, навещая меня, рассказывали о своих новых знакомствах, и мне хотелось верить, что я тоже встречу того, кого буду любить всю жизнь. Почти 4 года самой яркой поры – отняла травма. Но мы победили!

Санаторий в Евпатории. Родители отвезли меня на восстановление. Каждый вечер музыка, веселый смех. А я все никак не решалась расстаться с клюшкой. В один из вечеров мама почти насильно затолкнула меня на танцплощадку:

- Ну посмотри ты на того парня, он уже несколько дней с тебя глаз не сводит!

- Где? – я ни кого не увидела.

Мама отобрала мою клюшку, и слегка подтолкнув в сторону танцпола, ушла.

Аккуратно двигаясь, я заняла самое неприметное место, разглядывала танцующих, радовалась тем, у кого в глазах была любовь и счастье. Сумерки сгустились. Объявили белый танец. Ну надо было как-то оправдать надежды мамы. И я рискнула подойти к какому-то парню. Двигаясь по танцплощадке, боковым зрением вдруг увидела глаза. Инстинктивно повернувшись на них, обнаружила сидящего парня, неотрывно глядящего на меня.

- Можно вас на танец? – я даже ошалела от своей смелости

- Да, конечно, но я не один, с подругой.

Ну вот, сердце оборвалось. Но он взял меня за руку:

- Знакомьтесь, это Света. – чуть в стороне на земле лежала огромная рыжая собака.

- Света, позволь мне пригласить твоего хозяина на танец, - Света будто все понимая, завиляла хвостом. А потом наблюдала, как мы танцуем, не сдвинувшись с места.

Он провожал меня до дома, а я, медленно ковыляя, радовалась, что он не видит моей уродливой ноги.

- Мы завтра встретимся? – спросил он

- Конечно, но…

- Я знаю про твою ногу, давно наблюдаю за тобой. Все пройдет, а мне нужна только ты.

Каждый вечер он устраивал мне экскурсии и маленькие сюрпризы. На людях вел себя чопорно, а наедине жестами и словами дарил нежность и веру в то, что у нас все будет хорошо.

День расставания: мне в другой город, ему в армию. Рожденный в ноябре подпадал под осенний призыв.

- Ты можешь меня не ждать. Я приеду и заберу тебя. И даже если будет муж, скажу ему: не ревнуй, и все-равно увезу тебя.

Два года ожидания и ежедневной переписки.

- Нам зачитали приказ. Дембель. Я еду!

Сколько тогда во мне было радости! Но… шли дни, месяцы. Он не ехал. На письма и запросы ответа не приходило. Год, два – как в забытьи: учеба, работа и непроходящая тоска в груди. Жизнь шла своим чередом: замужество, развод, рождение ребенка. А внутри щемящая боль, не проходящая ни на день.

Я чувствовала, а если сказать вернее – знала – он жив.

Прошло 20 лет, за которые каждый день эта непроходящая боль жила в груди.

В один из моментов я не выдержала: что-то происходило. С ним – я это не просто чувствовала, ощущала. Я послала запрос в передачу «Жди меня»: Помогите хотя бы узнать жив ли он, как сложилась его судьба. А потом меня заполнил леденящий холод, от которого некуда было скрыться. И пришло письмо от его матери: после серьезной травмы он скончался. Ушел из жизни в те дни, когда меня окутал этот леденящий холод.

…В руки попалась книжка Луизы Хей и ее аффирмации: все, что мне необходимо приходит ко мне в индивидуальной временной и пространственной последовательности… Я решила попробовать и повторять эту аффирмацию.

И вдруг что-то внутри меня изменилось: ночами меня продолжал окутывать леденящий холод и не было ни какой возможности согреться . Но в одну из таких ужасных минут как наяву кто-то подал мне руку. Я ухватилась за нее… и ощутила вливающееся в мое тело огромным потоком тепло.  Вскочила с постели: неужели я схожу с ума? Нет, все тихо. Сын спит в соседней комнате. А внутри удивительно уютно и спокойно.

Спустя какое-то время видение повторилось вновь. На этот раз я пыталась рассмотреть призрачного спасителя, согревающего мою душу. Затем несколько раз повторялся один и тот же сон: я протягиваю руку помощи какому-то молодому мужчине, и понимаю, что это один и тот же человек. Кто он, приходящий в мои сны и согревающий меня?

 Несколько лет это наваждение преследовало меня. Я до мельчайших подробностей изучила строение рук, пальцев, глаза. Помнила даже слегка влажную ладонь.  Но ни разу не увидела его полностью…

…В один из летних вечеров товарищ вытащил меня на вечернюю прогулку, приговаривая:

-  Хватит дома сидеть. Там хорошая компания. Один человек все время спрашивает про тебя, он тебе понравится.

И я согласилась на вечерний моцион.

Наваждение? Те самые руки, что согревали меня несколько лет в видениях. Тот самый взгляд, внимательный и пристальный, те самые жесты, которые я знаю последние несколько лет, ставшие моим спасением, ставшие родными.

- Привет, ну наконец-то  ты приехала! – и он обнял меня за плечи. И вот они  - чуть влажные ладони.

- Я всегда буду рядом – сказал он.

…Здравствуй, моя любовь. Наконец-то мы встретились… 

Просмотров: 977 | Добавил: адм | Теги: весна, Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0