Сайт Елены Васильевой

Пятница, 19.04.2024, 21:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » После убийства Анны Политковской
14:57
После убийства Анны Политковской

Депутатам, региональным руководителям политических партий и общественно-политических объединений Мурманской области

 

Уважаемые земляки!

 

Большинство их нас потрясло циничное убийство Анны Политковской. Из обращения Георгия Сатарова: "…Они убили самого честного, смелого и искреннего журналиста из тех, кто еще не убит. конецформыначалоформыПеред всеми, кто так или иначе в силу своей профессиональной или гражданской активности вынужден определять свою политическую позицию, возникает очевидный выбор всего из двух вариантов. Первый: становиться пособниками очевидных фашистов. Второй: объединяться и дать отпор организованному терроризму. Отсидеться не удастся.

конецформыначалоформыЯ обращаюсь к региональным лидерам партий, которые в той или иной степени связывают свое политическое будущее и будущее своих партий с переговорами за Кремлевскими стенами. Вы уверены, что Ваши убеждения совместимы с тем прагматизмом, которым Вы обычно обосновываете избрание метода наименьшего сопротивления? Нет ли у Вас ощущения, что Ваш прагматизм становится не менее преступным, чем действия тех, с кем Вы ведете "консультации"?

конецформыначалоформыВы разве забыли историю? Разве Вы не помните, что маховик репрессий, только дай ему раскрутиться, перемалывает всех? Да дело и не в этом. Не омерзительно ли Вам продолжать клянчить у них политические подачки?

конецформыначалоформыЯ обращаюсь к членам партий СПС, КПРФ, Яблоко и других. Вы понимаете, что циничный "прагматизм" Ваших лидеров уже давно стал преступен и хоронит эти партии?

Я обращаюсь к лидерам и членам неполитических общественных организаций. Вы действительно думали, что власть остановится в своей атаке на общество, начатой в начале 2005 года? У Вас еще сохраняются иллюзии? Вы еще полагаете, что можете договориться с фашистами? Вы думаете, что существуют хоть какие-то рациональные основания для того, чтобы продолжать эти попытки?

конецформыначалоформыДа, многие из Вас, часто искренне, думают примерно так: "Нет, нельзя все рвать. Пока еще есть шанс сделать что-то полезное, сотрудничая с властью, надо пользоваться любой возможностью". Друзья мои, напрягите память и сопоставьте, скажем, за последние два года, свои достижения от реализации подобной стратегии, и достижения власти, которая с энтузиазмом позволяет Вам применять ее. Вы не видите разницы между приобретениями и потерями? Не в свободе маневра – в человеческих жизнях. Вашу стратегию власть превращает в Вашу слабость и свою силу.

Хватит. Совершенно ясно, что отступать некуда. Я понимаю, что каждому из Вас трудно принимать решение, нарушающее привычные защитные механизмы, привычные способы приспособления ко всей этой мерзости, привычный образ жизни, наконец.

Поймите! Речь идет не об образе жизни, а о жизни как таковой. О Вашей жизни, о жизни нашей Родины. Не принимайте решений в одиночку. Вы же знаете, шантаж, вербовка, убийство в подъезде применимо к нам, пока мы по одиночке. Они сильны нашей разрозненностью и уступчивостью, нашим "прагматизмом".

Сделаем решающий шаг вместе. Вместе мы сила, которую эти серые не преодолеют!".

15 ноября - в 40-й день убийства Анны Политковской в России пройдет федеральная политическая акция памяти Анны.

Объединенный гражданский фронт и Другая Россия совместно с Союзом журналистовконецформыначалоформы продолжая традицию "Общей газеты", выходившей совместными усилиями российского журналистского сообщества в экстренных случаях, выпускает специальный номер газеты, посвященный Анне Политковской. Ее издание курирует секретарь Союза Журналистов России, член Совета ОГФ Игорь Яковенко.

Эта газета будет распространяться во всех городах России в этот день. В газете будут опубликованы различные материалы об Анне, освещена реакция на убийство официальных лиц, журналистов и гражданского общества.
Произошедшая трагедия - это новый вызов российскому гражданскому обществу. У вас есть одна возможность выражения своей воли: придти на площадь со связанными руками и завязанными ртами с зажженными свечами в руках, горящих уже по наши души.

Обращаемся ко всем тем, кто не потерял совесть, кому дороги такие понятия как "честь", "свобода слова", "свобода выбора" и  "мои Конституционные права", выйти на площадь Пять углов 15 ноября в 14.00 и высказать свое мнение.

Помните историю, не допустите новых ГУЛАГов!

 

 

Просмотров: 677 | Добавил: адм | Теги: убийства журналистов, Политковская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0