Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 04:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 30 » Отзывы о моей первой книге
14:32
Отзывы о моей первой книге

На сайте Зеленого Креста России был расположен этот отзыв о моей книге

(теперь с закрытием нашего регионального отделения эта публикция

благополучно исчезла):


С августа 2006 года в Москве вышла в свет книга известного российского эколога Елены Васильевой с названием «Е-мое, или спаси себя сам». Книга предназначена для широкого круга читателей и издается тиражом 100 000 экземпляров. 

В книге собраны последние данные о генно-модифицированых продуктах, даны рекомендации, как их отличать от натуральных. Дан полный анализ пищевым добавкам, используемым при изготовлении продуктов длительного хранения, лимонадов, сладостей и их влиянию на здоровье людей.  

Проанализированы различные виды косметики и парфюмерии и их влияния на организм человека, и многое другое.

Это издание становится частью национальной программы по социальной защите населения России. По словам Михаила Фрадкова «…Эта книга призвана помочь россиянам разобраться в качестве покупаемых продуктов и  стимулировать отечественного производителя для выпуска только конкурентоспособных качественных товаров, особенно продуктов для детей». 

Михаил Касьянов сказал, что после прочтения этой книги он «…серьезно задумался над тем, какой вред ежедневно наносится гражданам России, и  усилил контроль за качеством продуктов, которые покупаются его семьей».

Андрей Илларионов после прочтения книги в узком кругу признался, что несколько напуган тем, что сам употреблял некоторые виды продуктов и косметики, которые способны навредить его здоровью и эта книга на многое  открыла ему глаза…

Академик Игорь Барановский также дал очень высокую оценку этим материалам и подтвердил, что в книге «автором дан глубокий анализ всем исследованиям, проводимым в этом направлении в мире». Книга призвана  стать «карманной энциклопедией» для всех жителей и России и других стран.

Гарри Каспаров пообещал сделать все возможное, чтобы книгу прочитало как можно больше людей в России.

Надо сказать, что книга стала бойцом. Вот как об этом написали на сайте по адресу 

http://allnw.ru/news/9441

Вчера мы сообщили об инциденте, происшедшем в Москве, когда делегаты Гражданского конгресса были вынуждены прервать свою работу после поступившего сообщения о вторжении в помещение офиса Объединенного гражданского фронта сотрудников УВД. 

Сегодня наша редакция узнала о подробностях вчерашних событий.

Елена Васильева, участник Гражданского конгресса, представитель РНО «Мурманский Зеленый Крест», сообщила, что незаконное вторжение сотрудников милиции сопровождалось угрозами с их стороны взломать двери офиса. 

Первые двадцать минут они даже не удосужились предъявить документы, дающее право на вход и проведение обыска. 

Незаконный обыск и изъятие газет ОГФ привели в шок сопредседателей Гражданского конгресса Гарри Каспарова, Георгия Сатарова, Людмилу Алексееву и вновь избранного сопредседателя Александра Аузана.

Делегаты из регионов были также возмущены циничным и грубейшим нарушением прав со стороны сотрудников московского УВД,  да еще в День Конституции. Делегаты восприняли эти действия милиции как личное оскорбление гражданского общества России в лице ее безусловно уважаемого всеми лидера - Гарри Каспарова. 

Это событие заставило прервать работу Конгресса, и часть делегатов выехала в офис Гарри Кимовича Каспарова, вызвав и наряд милиции.  10 сотрудников УВД успели уехать из офиса ОГФ до приезда делегатов конгресса. В числе изъятой и причисленной к разряду  экстремистской литературы в протоколе значится и книга известного эколога - мурманчанки, ныне доверенного лица Гарри Каспарова в регионе Елены Васильевой «Е-мое или спаси себя сам». Об этой книге, признанной одной из лучших книг 2006 года по  защите здоровья населения и выставленной в настоящее время в Библиотеке имени Ленина, наш портал уже сообщал. 

В офис ОГФ приехали и иностранные журналисты. Чего добивались правоохранительные структуры такой выходкой - неизвестно, но это беззаконие получило в одночасье широчайшую огласку во всем мире. 

Сопредседатели Конгресса констатировали, что поступок сотрудников УВД стал катализатором для огромного числа общественных и общественно- политических организаций России, которые не знали, поддерживать или нет  Марш несогласных, который планируется провести в Москве 16 декабря. 

Все сомнения рассеялись и Марш несогласных грозит стать многотысячным ответом возмущенных людей всем структурам власти, попирающим права людей и Конституцию, считает мурманчанка Елена Васильева.

Книга мурманчанки Елены Васильевой «Е-мое или спаси себя сам»

была изъята в московском офисе ОГФ Гарри Каспарова представителями УВД

Так чем же так неприятна моя книга властям?
Книга в доступной форме рассказывает о том, что такое ГМО-продукты, Е-добавки, какую продукцию не стоит покупать из-за риска получить 
тяжелые расстройства организма. В
книге исследованы не только пищевые продукты, но и косметика, духи и дезодоранты, вода и посуда.
В книге автор обобщил исследования Гринпис, Социально-экологического
союза, Зеленого Креста России и других экологических организаций.
Издание
предназначено для широкого круга читателей, обеспокоенных употреблением некачественной продукции и товаров народного потребления.
Свои отзывы о книге напечатали Гарри Каспаров и Сергей Барановский, они также опубликованы в данном издании.





Просмотров: 1509 | Добавил: адм | Теги: е-добавки, Елена Васильева, безопасные продукты, Е-мое или спаси себя сам, ЭКОЛОГИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0