Сайт Елены Васильевой

Суббота, 20.04.2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 6 » О моих реалиях
12:09
О моих реалиях
Я опять по уши втянута в работу общественно-политических объединений, но теперь уже в Мурманской области. Создали объединение "Гражданская инициатива". Провели три митинга. Последний мне очень понравился тем, что народ расходиться не собирался. Как завороженные глотнули свежего воздуха...
Я написала об этом на своем ЖЖ и сайте ОГФ:
5 марта в Мурманске прошел митинг  протеста против фальсификации выборов. Организаторами митинга стали члены нового общественно-политического объединения "Гражданская инициатива".

Подъехав к площади перед домом культуры железнодорожников организаторы увидели потрясающую картину: вход в дом культуры был перекрыт. На деревянном перекрытии висела балка с внушительным названием "Вход с торца здания". Сама площадка для проведения митинга была заставлена машинами. Напомним, что 2 марта организаторы собирались на этой площадке, и никаких заграждений не было. Тогда же 2 марта руководству было вручено предписание об Администрации г. Мурманска о том, что 5 марта именно здесь разрешено проводить митинг протеста.
Поскольку усилительную технику было некуда подключить, организаторы достали заранее подготовленный мегафон. Как впоследствии выяснилось, его оказалось достаточно.
Еще одной достопримечательностью перед митингом было скопление на площади машин со спецслужбами. Здесь были представители всех спецслужб: ФСБ, ЦПЭ и уже ставших родными полицейских из Октябрьского ОВД г. Мурманска. Всего не менее восьми машин и микроавтобусы. Велась оперативная съемка.

Акция протеста началась с открытия небольшого флешмоба: митинга овощей. Митинг овощей был приурочен к 6и летию запрета мультфильма "Чиполлино" как экстремистского в годы правления Путина. Надо сказать, что митинг овощей понравился всем собравшимся.

В 18.00 начался сам митинг. Надо отметить, что на нем в общей сложности было около ста человек. Но какие это были люди! Ни одного представителя системной оппозиции. Только граждане города, обеспокоенные судьбой страны и представители общественных и общественно-политических объединений, не ангажированных властью! Среди них ОГФ, ОДД "Солидарность", блоггеры, ПАРНАС, родительское движение "8 Марта", МКЦ "Забытый полк, антифашисты, Другая Россия, Голос, социал-демократы, рядовые члены партии "Яблоко", Левый фронт и граждане города.

И речи, звучавшие были не пафосными, набившими оскомину своими призывами.

Это был митинг - диалог, открытый обмен мнениями.

В частности блоггер Александр Будников сказал:
Наша цель – организовать разные группы и сообщества, выступающие против существующего режима. Собрать их вместе. Наладить между ними взаимодействие и оказывать друг другу посильную помощь, обмениваться информацией.

Елена Васильева - лидер внесистемной оппозиции, член ФС ОДД Солидарность и ОГФ:
- Избрание Путина на новый срок - это беда России, поскольку люди, подолгу находящиеся у власти, перестают понимать реальность, становятся самодостаточными, что ведет к полному геноциду народа. Ни в одной стране мира нет правления государством спецслужбами. Нас ждет тотальный контроль, бесправие. Мы должны помнить, что в соответствии с Конституцией именно народ является главным источником власти в стране.
Владимир Медведев, руководитель регионального отделения МКЦ "Забытый полк": Как вы думаете, кто после Путина будет руководить Россией? Кадыров! Вот такая перспектива у нас впереди, если мы не объединимся.

Ольга Шепелева, родительское движение "8 марта": родители России обеспокоены надвигающейся на наш регион ювенальной юстиции и того бесправия, которое уготовано всем родителям. Защита прав собственных детей встает на повестку дня во весь рост.

Лариса Арап, ОГФ: В правление Путина вновь вступила в права карательная психиатрия для всех инакомыслящих. Вкупе с преследованием политических активистов Россию ждет незавидная судьба.

Андрей Низельский, ПАРНАС: Одним из результатов плана Путина стала распродажа российских земель, передача в долгосрочную аренду китайцам Сибири. Мы потеряли сотни гектаров здесь на севере. Задумайтесь, что ждет нашу страну в будущем!

Бикчентаев Руслан, ПАРНАС: На повестку дня встает социальная и политическая защита прав граждан. Если мы будем отсиживатьсz каждого по-одному передавят. Вместе мы сила!
Выступавшие озвучивали проблемы ЖКХ, роста цен, социальной незащищенности.  В результате, когда спустя час организаторы предложили гражданам закончить митинг и разойтись, никто не сдвинулся с места. Обмен мнениями продолжался.
В частности собравшиеся свидетельствовали, что на митинг в поддержку Путина, который прошел в Мурманске с 16.00 госслужащих сгоняли по разнарядке : от центра занятости населения - 40 человек. В случае неподчинения - увольнение. От Торгового порта - 40 человек, в случае неподчинения - увольнение, от Рыбного порта - 60 человек под страхом увольнения. вот такой стала путинская "демократия". И это только начало...

Лишь с третьей попытки удалось закончить митинг.
Была принята резолюция: Прошедшие выборы считаем нелегитимными, полностью поддерживать требования всех несогласных, вышедших сегодня на улицы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Усилить процесс объединения гражданского общества.

С этой целью следующая акция протеста назначена на 10 марта в 16.00 там же у ДК Железнодорожников!

Фото акции будут выложены чуть позже

Вот такие дела
Просмотров: 878 | Добавил: адм | Теги: протест, Мурманск, ОГФ, выборы, ЭКОЛОГИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0