Сайт Елены Васильевой

Пятница, 29.03.2024, 10:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

« 1 2 3 4

Началось! Сколько разговоров было о сохранении целостности страны… И вот он план Путина в действии. На фоне тотального развала армии и флота, как и следовало ожидать усилились геополитические притязания  соседних государств к российским территориям.

 Как известно, Китай недвусмысленно желает завладеть землями Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом они сами говорят о возможной войне с Россией и при этом в размышлении: если им отдадут приказ напасть на Россию, главной трудностью будет не разбить российскую армию, а отыскать её.

На этом же фоне ведутся жесткие переговоры и со стороны Японии. Япония претендует на четыре острова Южных Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трак ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

(23 декабря 2000 г.)

 

Сегодня 21 декабря Государственная Дума приняла постановление, фактически позволяющее ввоз и захоронение на территории России отработавшего ядерного топлива и радиоактивных отходов из других государств.

Отличный "подарок" всему населению России сделали наши народные избранники в канун Рождества Христова и на Новый год. В нашей стране нет ни одного могильника РАО, все временные хранилища переполнены. Я не знаю, сколько еще "Чернобылей" должно произойти, сколько детей-уродов должно родиться на свет, чтобы все осознали губительность таких шагов.

Мы, живущие в непосредственной близости о ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время в России развернулась откровенная вакханалия в
области экологии, какой не было никогда!

Мы стоим на пороге глобальных экологических катастроф.

Прокладка трубопроводов вдоль Балтийского щита, и связанные с этим одновременные подрывные работы на Карельском перешейке, которые запланированы на лето 2008 года, могут привести к катастрофе: сдвиг Балтийского щита даже на 2 см грозит полным затоплением всей Скандинавии, С-Петербурга, Карелии и Кольского полуострова!
          Сейсмологи  отмечают усиление "дрожания коры Земли". Русская равнина изобилует пустотами и, по сообщениям диггеров, грозит серьезными обвалами.
Потепление климата происходит, в основном, за счет деят ... Читать дальше »

Просмотров: 2143 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

В России полностью уничтожены механизмы защиты наиболее важного ресурса страны – человека.

К настоящему времени убедительно доказано, что здоровье населения находится в прямой зависимости от экологии. Более того, эксперты ВОЗ твердо убеждены в том, что здоровье и долголетие людей на 70-80% предопределяется состоянием окружающей среды.

В результате длительно экологически ненормированной экономической деятельности на территории России сложилась драматическая ситуация: природная среда утратила способность к самовозобновлению и самоочищению; эколого-демографические проблемы приобрели характер социальной катастрофы. Совместное действие этих двух факторов привело к глубокому разрушению природной среды во многих регионах страны и, особенно, в мегаполисах и промышленных ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (6)

- Ох, и припекает, никогда такого в Мурманске не было – попыхивая сигаретой и допивая последнюю рюмку в своей глубоко законспирированной квартире, сказал некто, избегающий опознания. Внезапно в открытое окно влетел булыжник.

- Вот, сволочи, не любят критики. Не трогай его, пускай себе лежит как памятник наших славных дел, – сказал другой. И друзья надолго забыли о камне, так и оставшемся в углу комнаты…

Спустя некоторое время ноябрьским слякотным вечером парочка закадычных друзей-журналюг (назовем их Димчик и Вовчик) вновь сидела в этой же квартире и коротала время у телевизора. Тошно им, профессионалам черного пиара. было на душе: выборы закончились и начнутся еще не скоро, и редакции газет, журналов и даже сайтов к их «творчеству» на время потеряли интерес.

«Слушай, поройся по карманам, может наскребем на поллитру», - начал ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Елена Васильева является известным в России и за рубежом экспертом-экологом в области ядерного нераспространения и последствий гонки вооружения с 1989 года. Член экспертного Совета Общероссийского института экологической экспертизы "ЭкоЭкс" и президент российского представительства международной организации "Зеленый Крест" в Мурманской области.

Елена, Вы уже 17 лет в антиядерном движении. Что привело Вас туда?

Очень тяжелая жизненная ситуация. В 1995 году у моего годовалого сына обнаружили в горле сосудистую опухоль - кавернозную гемангиому. Она росла на глазах и грозила задушить его. Наверное, тогда я обнаружила в себе пробивные способности. Поскольку дошла, как говорится, не просто до Москвы, а до министра здравоохранения Потапова и сына спасли. Тогда мне впервые встретилось слово "изотоп". Дело в том, что мои муж и свекр занимали не последние посты на военном судоремонтном заводе и часто бывали у реакторов АПЛ. Соответственно, вернувшись в Мурманс ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Поскольку я являюсь экспертом-экологом уже более 20и лет, то с радостью хотела бы делиться своими знаниями о том, как в разных ситуациях можно сохранять свое здоровье. Работая в бригаде реанимации "скорой помощи" я много раз наблюдала, что отсутствие элементарных знаний о своем здоровье порой приводит к серьезным последствиям, абсолютно не нужным заболеваниям, которых могло бы и не быть. Во всех странах мира наблюдается рост сердечно-сосудистых заболеваний, особенно в жаркие и знойные дни лета. Ваш журнал очень бережно относится к своим читателям, поэтому я рискнула поделиться с Вами своими знаниями.

К величайшему сожалению в наше время название любого медицинского препарата может быть расценено, как скрытая реклама, однако лишая людей возможности знать, как правильно себя вести, мы лишаем их элементарной защиты. И порой рекомендация: обратиться к врачу - бывает запоздалой.
Предлагаю Вам материал о том, как вести себя в жаркий период, в задымленных от пожаров районах, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Развенчаем миф о пользе пива
Одна из новых глав моей книги:
Уже очень много писалось об оглуплении молодежи и поголовном
спаивании населения России.
Пришла пора развенчать самый популярный миф. Миф о пиве.

Буквально недавно в прессе разразился скандал. Его инициатором стал Геннадий Онищенко, заявивший, что в пиво производители добавляют спирт. Поскольку у меня нет подтвержденных данных по этому поводу, есть смысл поверить главному санитарному врачу России на слово.
Встречаясь с читателями, я часто слышала от них один и тот же вопрос: расскажите, а полезно ли пиво и в чем его вред? Одновременно у меня было множество встреч с врачами – урологами, проклинающими в один голос пиво Балтику – 9. Я не располагаю данными по поводу этого сорта пива. Известно от врачей – урологов только одно: у мужчин останавливается работа почек. Словом, мрут.
Я решила затронуть эту тему в новой книге. Чем отличается производство пива в России и на Западе? В первую очередь тем ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: адм | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Делаете ли вы прививки своим детям?
Всего ответов: 292

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0